Железная дорога перевозит больше грузов, меньше - пассажиров

Как прозвучало на селекторном совещании по итогам работы ОАО «РЖД», которое провёл вчера президент компании Владимир Якунин, среднесуточная погрузка в мае составила 3 млн 328 тысяч тонн, что на 12,7% выше прошлогоднего уровня. «План погрузки выполнен в целом по сети и на всех дорогах», - отметил Владимир Якунин.
По оперативным данным, за 5 месяцев текущего года пассажирооборот по инфраструктуре ОАО «РЖД» снижен к уровню прошлого года на 13,3%, в том числе дальнем следовании - на 5,8%, в пригородном - более чем на 30%.
«С начала года сформировалась тенденция по замедлению динамики сокращения пассажирооборота в дальнем следовании. Если в I квартале снижение пассажирооборота к уровню прошлого года составляло 9%, то в апреле - 5%, а в мае - 4,7%», - сказал глава компании, подчеркнув, что эффективность использования подвижного состава в мае повысилось к прошлому году на 0,3 п. п. и составила 73,3%.
По словам Владимира Якунина, сложившаяся ситуация дает возможность спрогнозировать оптимистичный сценарий развития пассажирских перевозок в дальнем следовании в летний период с превышением уровня прошлого года на 1-1,5%.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

Все новости