Налогообложение малого бизнеса не знает совершенства

Президент России Дмитрий Медведев пообещал обсудить с правительством пути совершенствования налогообложения малого бизнеса, передает РИА «Новости».
«Конечно, мы не должны осложнять жизнь, тем более малому и среднему бизнесу. У нас много есть хорошего в налоговой системе, но, вероятно, надо посмотреть, что можно улучшить», - сказал президент сегодння на встрече с представителями малого бизнеса Пензенской области, отвечая одному из участников встречи Олегу Адамову, который заявил о невыгодности отмены единого налога на вмененный доход. Дмитрий Медведев сказал, что обсудит этот вопрос в правительстве и с министром финансов.
Напомним, основные направления бюджетной политики на ближайшие три года, одобренные на прошлой неделе правительством РФ, предусматривают введение патентной системы налогообложения для индивидуальных предпринимателей с 2012 года и поэтапную отмену налога на вмененный доход в 2012-2014 годах, сообщает www.prime-tass.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:5514,5 тыс. км по льдам: судно «Академик Трёшников» завершило уникальный арктический рейс

20:31Юные мурманчане стали победителями во всероссийском турнире по робототехнике

19:50В Мурманске на весь октябрь запланированы взрывные работы при строительстве нового дома

19:25Развели крысятник: жители мурманской многоэтажки пожаловались на разломанный мусорный контейнер

19:10Продавцы, повара и водители такси вошли в ТОП-3 вакансий на подработку в Мурманской области

18:50Медитативная арфа и космические метаморфозы: мурманчане смогут посетить концерт-перформанс ко дню рождения города

18:20Расширили проезжую часть, заменили бордюры: в Североморске заканчивается обновление дорог

17:50Заслуженные медали и аплодисменты: юные североморцы покорили дуатлон-кросс

17:20237 домов Мурманской области капитально отремонтировали

17:10Мурманчане смогут научиться старинному искусству украшения ткани

16:55Чемпионат России: Инструктор по футболу из Заполярного поедет в Сочи

16:2579-й город: Мурманск поддержит Всероссийскую эстафету факела «Огонь жизни»

06:12Фастфуд идёт в массы: россияне переходят на спешный тип питания — чем это чревато

06:00Загранка для пенсионера: где россиянину жить хорошо — 7 спокойных городов, в которых тепло, дёшево и комфортно

04:14Риски диабета будут минимальны: 2 продукта, которые уже есть у вас в холодильнике

04:12Гороскоп на 2 октября для всех знаков зодиака: Близнецов ждут новые знакомства, а Львы проявят лидерские качества

04:00Вред и польза куриных яиц: главные мифы о холестерине и аллергии — сводим к нулю риск для здоровья

02:12Осень в доме — враги рядом: как быстро избавиться от мышей и крыс

Все новости