Клуб «Ледокол» отеля «Парк Инн Полярные Зори» радушно встречал кукольников

На этой неделе в Мурманске гостят и работают участники VIII международного фестиваля театров кукол стран Баренцева Евро-Арктического региона. Работают они днем на трех сценических площадках заполярной столицы, а вечером кукольникам из Скандинавии и разных регионов России, несмотря на усталость, хочется погулять по городу и развлечься. Что касается последнего, то в среду, 14 сентября, специально для них и не только гостеприимно распахнул свои двери клуб «Ледокол».
Вечеринка была заявлена организаторами, как тематическая «Yazz@BluesCafe», приуроченная, тем не менее, к международному кукольному фестивалю. И джаз-группы в этот день уступили право первого голоса кукольникам.
Целый час актриса Мурманского областного театра кукол, а по совместительству - довольно известная, несмотря на молодость, исполнительница бардовских, народных и вообще популярных песен разных народов мира, Екатерина Ефремова развлекала публику. Она пела русские народные, еврейские, исландские песни в сопровождении группы «Поручик Ржевский». Публика живо откликнулась аплодисментами, а кое-кто даже подыгрывал актрисе, двигаясь в ритме танца.
Вел вечер небезызвестный, искрометный и любимый завсегдатаями джаз-блюз-кафе Роман Мурачев. Оригинально представляя исполнителей, Роман попутно провел «пиар-акцию» для нашего коллеги из газеты «Мурманский Вестник» Павла Вишневского. И действительно, со знанием предмета будущей статьи и профессиональным владением камерой, Павел создает более широкую узнаваемость музыкантам, больше известным в узких кругах.
Разогрев публику Екатерина Ефремова, наконец, уступила место резидентам «Yazz@BluesCafe» - группам «Mister Briston Compani», «Tri Co», «Cocktail».
Окончания вечеринки кукольники не дождались. И то верно: на следующий день их снова ждали театральные подмостки.

C подробностями мероприятия можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

08:05Баклажаны плодоносят как бешеные: урожай собираю вёдрами после того, как пересмотрела уход — наладила 3 фактора

07:05Размножаю замиокулькас дома: укореняется через 3 месяца — что я делаю

05:01В 2026 год — с новым целями, планами и силами: конец 2025 года позволит 4 знакам Зодиака закончить важный этап в жизни

04:02Испытание для питомца: почему новогодняя ёлка — прямая угроза для кошки

03:00Корпоративы за 25 млн рублей и смерть внука: слухи о жизни Ирины Аллегровой — что происходит на самом деле

01:03Не каждый гений справится с такой задачкой: переставьте 1 спичку, чтобы сделать равенство верным — слабо?

Все новости