Клуб «Ледокол» отеля «Парк Инн Полярные Зори» радушно встречал кукольников

На этой неделе в Мурманске гостят и работают участники VIII международного фестиваля театров кукол стран Баренцева Евро-Арктического региона. Работают они днем на трех сценических площадках заполярной столицы, а вечером кукольникам из Скандинавии и разных регионов России, несмотря на усталость, хочется погулять по городу и развлечься. Что касается последнего, то в среду, 14 сентября, специально для них и не только гостеприимно распахнул свои двери клуб «Ледокол».
Вечеринка была заявлена организаторами, как тематическая «Yazz@BluesCafe», приуроченная, тем не менее, к международному кукольному фестивалю. И джаз-группы в этот день уступили право первого голоса кукольникам.
Целый час актриса Мурманского областного театра кукол, а по совместительству - довольно известная, несмотря на молодость, исполнительница бардовских, народных и вообще популярных песен разных народов мира, Екатерина Ефремова развлекала публику. Она пела русские народные, еврейские, исландские песни в сопровождении группы «Поручик Ржевский». Публика живо откликнулась аплодисментами, а кое-кто даже подыгрывал актрисе, двигаясь в ритме танца.
Вел вечер небезызвестный, искрометный и любимый завсегдатаями джаз-блюз-кафе Роман Мурачев. Оригинально представляя исполнителей, Роман попутно провел «пиар-акцию» для нашего коллеги из газеты «Мурманский Вестник» Павла Вишневского. И действительно, со знанием предмета будущей статьи и профессиональным владением камерой, Павел создает более широкую узнаваемость музыкантам, больше известным в узких кругах.
Разогрев публику Екатерина Ефремова, наконец, уступила место резидентам «Yazz@BluesCafe» - группам «Mister Briston Compani», «Tri Co», «Cocktail».
Окончания вечеринки кукольники не дождались. И то верно: на следующий день их снова ждали театральные подмостки.

C подробностями мероприятия можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

15:18Приглашение на флюорографию обернулось кражей 3 миллионов — новую мошенническую схему выявили в Мончегорске

14:35Бороться с браконьерами в Мурманской области станет проще: у регионального центра лесного и экологического контроля появились новые «УАЗики»

14:32Жителей Кандалакшского округа из аварийного жилья пока не переселят - нет средств

14:00В Мурманской области детские пособия за декабрь перечислят 25 числа

17:31У вас 42 секунды: найдите 11 отличий на рисунках — головоломка для любителей собак

17:05С 1 января 2026 ваши права могут оказаться просроченными: новые правила без автопродления

16:29Некоторые породы кошек подходят не всем: надо хорошо подумать перед тем, как их заводить — к чему следует быть готовыми

16:01Бефстроганов готовлю только по рецепту шефа Ивлева: блюдо вкуснее и интереснее — чем авторский рецепт отличается от классического

15:34Все неприятности останутся в прошлом: 3 знака Зодиака, кому начало 2026 принесёт радость — непобедимые

15:20Не сдюжил королевского статуса и ушёл за ничтожный 1 миллион евро: бразилец Эндрик покинул «Реал» и доиграет сезон в «Лионе»

Все новости