Клуб «Ледокол» отеля «Парк Инн Полярные Зори» радушно встречал кукольников

На этой неделе в Мурманске гостят и работают участники VIII международного фестиваля театров кукол стран Баренцева Евро-Арктического региона. Работают они днем на трех сценических площадках заполярной столицы, а вечером кукольникам из Скандинавии и разных регионов России, несмотря на усталость, хочется погулять по городу и развлечься. Что касается последнего, то в среду, 14 сентября, специально для них и не только гостеприимно распахнул свои двери клуб «Ледокол».
Вечеринка была заявлена организаторами, как тематическая «Yazz@BluesCafe», приуроченная, тем не менее, к международному кукольному фестивалю. И джаз-группы в этот день уступили право первого голоса кукольникам.
Целый час актриса Мурманского областного театра кукол, а по совместительству - довольно известная, несмотря на молодость, исполнительница бардовских, народных и вообще популярных песен разных народов мира, Екатерина Ефремова развлекала публику. Она пела русские народные, еврейские, исландские песни в сопровождении группы «Поручик Ржевский». Публика живо откликнулась аплодисментами, а кое-кто даже подыгрывал актрисе, двигаясь в ритме танца.
Вел вечер небезызвестный, искрометный и любимый завсегдатаями джаз-блюз-кафе Роман Мурачев. Оригинально представляя исполнителей, Роман попутно провел «пиар-акцию» для нашего коллеги из газеты «Мурманский Вестник» Павла Вишневского. И действительно, со знанием предмета будущей статьи и профессиональным владением камерой, Павел создает более широкую узнаваемость музыкантам, больше известным в узких кругах.
Разогрев публику Екатерина Ефремова, наконец, уступила место резидентам «Yazz@BluesCafe» - группам «Mister Briston Compani», «Tri Co», «Cocktail».
Окончания вечеринки кукольники не дождались. И то верно: на следующий день их снова ждали театральные подмостки.

C подробностями мероприятия можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

07:30Выбираем наряд на новый год: в чем встретить праздник — что делать для привлечения денег, удачи и любви

07:04Знания ниже плинтуса — если наберёте 2 балла: тест за 8 класс, который плавит мозги взрослым

06:30У вас только 7 секунд: посостязайтесь с Шерлоком Холмсом — попробуйте увидеть ошибку на картинке

06:02Пуховые пирожки за 20 минут: минимальный набор продуктов без замеса теста — быстро и просто

05:32«Нечистое мясо»: как появился запрет на употребление свинины у евреев и мусульман — с чем он связан на самом деле

05:02Конвейер счастья: кто с 13 декабря сотрёт в порошок все проблемы — Судьба подарит цветущее настроение под Новый год

Все новости