Клуб «Ледокол» отеля «Парк Инн Полярные Зори» радушно встречал кукольников

На этой неделе в Мурманске гостят и работают участники VIII международного фестиваля театров кукол стран Баренцева Евро-Арктического региона. Работают они днем на трех сценических площадках заполярной столицы, а вечером кукольникам из Скандинавии и разных регионов России, несмотря на усталость, хочется погулять по городу и развлечься. Что касается последнего, то в среду, 14 сентября, специально для них и не только гостеприимно распахнул свои двери клуб «Ледокол».
Вечеринка была заявлена организаторами, как тематическая «Yazz@BluesCafe», приуроченная, тем не менее, к международному кукольному фестивалю. И джаз-группы в этот день уступили право первого голоса кукольникам.
Целый час актриса Мурманского областного театра кукол, а по совместительству - довольно известная, несмотря на молодость, исполнительница бардовских, народных и вообще популярных песен разных народов мира, Екатерина Ефремова развлекала публику. Она пела русские народные, еврейские, исландские песни в сопровождении группы «Поручик Ржевский». Публика живо откликнулась аплодисментами, а кое-кто даже подыгрывал актрисе, двигаясь в ритме танца.
Вел вечер небезызвестный, искрометный и любимый завсегдатаями джаз-блюз-кафе Роман Мурачев. Оригинально представляя исполнителей, Роман попутно провел «пиар-акцию» для нашего коллеги из газеты «Мурманский Вестник» Павла Вишневского. И действительно, со знанием предмета будущей статьи и профессиональным владением камерой, Павел создает более широкую узнаваемость музыкантам, больше известным в узких кругах.
Разогрев публику Екатерина Ефремова, наконец, уступила место резидентам «Yazz@BluesCafe» - группам «Mister Briston Compani», «Tri Co», «Cocktail».
Окончания вечеринки кукольники не дождались. И то верно: на следующий день их снова ждали театральные подмостки.

C подробностями мероприятия можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:0399-летний ветеран из Апатитов отправляется на юбилейный Парад Победы в Москву

13:50Графика, живопись и скульптура: шедевры порождённые войной предстали перед северянами в художественном музее

12:36«Искусство воевало за Победу»: уникальная выставка 40-х годов открылась в мурманском драмтеатре

11:15Фронтовые песни прозвучат в Русском музее на концерте Екатерины Ефремовой

10:04Мурманск отметит 80-летие Великой Победы парадом, концертами и салютом

09:05Ясная погода и +9° встретят северян в День Победы

18:12Спрос на педагогов народного танца в Мурманске вырос на 85%

17:24Парковку возле мурманского «Меридиана» запретят до 1 июня

16:32«Город горел, но не переставал жить»: в годы войны Мурманск оставался в центре культурных событий

15:10На Копытова в Мурманске асфальт счищают вместе со снегом

14:2614 мая в Заполярье пройдет проверка систем оповещения

13:21На конференции в Апатитах рассмотрят способы лечения заболеваний жителей Арктики

15:04Лучшие соседи для капуста на грядке: 5 друзей и 3 врага — кого посадить рядом, а кого отсадить от любимой культуры

15:00Накроет волна из денег: кто озолотиться после 11 мая — Вселенная направляет именно вам этот денежный поток

14:57Дамские коготочки после 50: 5 трендов в маникюре весны-лета 2025 — разительно изменят ваш образ

14:29Яичные котлеты: делаются проще простого — вмиг разлетаются, а мясные остаются

14:09Нужно 10 минут и минимум продуктов: печём настоящий осетинский пирог — ваши кулинарные навыки оценят даже на Кавказе

14:06Вкусно и не грустно: зачем вообще вам каперсы — 3 отличных рецепта с бутонами

Все новости