Клуб «Ледокол» отеля «Парк Инн Полярные Зори» радушно встречал кукольников

На этой неделе в Мурманске гостят и работают участники VIII международного фестиваля театров кукол стран Баренцева Евро-Арктического региона. Работают они днем на трех сценических площадках заполярной столицы, а вечером кукольникам из Скандинавии и разных регионов России, несмотря на усталость, хочется погулять по городу и развлечься. Что касается последнего, то в среду, 14 сентября, специально для них и не только гостеприимно распахнул свои двери клуб «Ледокол».
Вечеринка была заявлена организаторами, как тематическая «Yazz@BluesCafe», приуроченная, тем не менее, к международному кукольному фестивалю. И джаз-группы в этот день уступили право первого голоса кукольникам.
Целый час актриса Мурманского областного театра кукол, а по совместительству - довольно известная, несмотря на молодость, исполнительница бардовских, народных и вообще популярных песен разных народов мира, Екатерина Ефремова развлекала публику. Она пела русские народные, еврейские, исландские песни в сопровождении группы «Поручик Ржевский». Публика живо откликнулась аплодисментами, а кое-кто даже подыгрывал актрисе, двигаясь в ритме танца.
Вел вечер небезызвестный, искрометный и любимый завсегдатаями джаз-блюз-кафе Роман Мурачев. Оригинально представляя исполнителей, Роман попутно провел «пиар-акцию» для нашего коллеги из газеты «Мурманский Вестник» Павла Вишневского. И действительно, со знанием предмета будущей статьи и профессиональным владением камерой, Павел создает более широкую узнаваемость музыкантам, больше известным в узких кругах.
Разогрев публику Екатерина Ефремова, наконец, уступила место резидентам «Yazz@BluesCafe» - группам «Mister Briston Compani», «Tri Co», «Cocktail».
Окончания вечеринки кукольники не дождались. И то верно: на следующий день их снова ждали театральные подмостки.

C подробностями мероприятия можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

05:01Любовь окутает нежностью, как заботливая бабушка пледом: 3 знака Зодиака найдут своё счастье — после 17 декабря 2025 года все изменится

04:05Гороскоп на 16 декабря, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецам — удача, Весам — ветер перемен, Рыбам — голос сердца

04:04Повод насторожиться: почему ночью немеют руки — и стоит ли бить тревогу

03:01Обувной этикет: что надо знать, чтобы не позориться — нюансы, имеющие решающее значение для создания образа

01:03Вы невероятно внимательный, если решите: головоломка с фруктами, которая заставит извилины напрячься — сможете решить?

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

Все новости