Более 500 выпускников учреждений профессионального образования трудоустроено с помощью службы занятости населения Мурманской области

При содействии службы занятости населения Мурманской области на 1 сентября 2011 года трудоустроено 506 выпускников учреждений профессионального образования.
По состоянию на 1 сентября 2011 года в службу занятости населения обратилось 1108 выпускников учреждений профессионального образования. Из них 389 - это выпускники учреждений начального профессионального образования (основные специальности и профессии: автомеханик, машинист крана, маляр, столяр, оператор ЭВМ, слесарь по ремонту автомобилей, электрогазосварщик, электромонтёр, повар, продавец, парикмахер); 257 - выпускники учреждений среднего профессионального образования (техник, бухгалтер, специалист по государственному и муниципальному управлению, дизайнер, специалист по сервису и туризму, юрист, менеджер, оператор ЭВМ, коммерсант, технолог); 462 - выпускники учреждений высшего профессионального образования (экономист, инженер, педагог, юрист, менеджер, специалист по социальной работе, специалист по связям с общественностью, специалист по государственному и муниципальному управлению).
На 1 сентября 2011 года на учете в центрах занятости населения состоит 512 выпускников, из них получают пособие по безработице 461 выпускник. При содействии службы занятости трудоустроено 506 человек: 149 выпускников учреждений начального профессионального образования, 102 выпускника учреждений среднего профессионального и 255 выпускников учреждений высшего профессионального образования. Наиболее высокий уровень трудоустройства - у выпускников вузов (55%), наиболее низкий (38%) - у выпускников учреждений начального профессионального образования.
В рамках реализации программы «Первое рабочее месте» для временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые, трудоустроен 51 человек (34 выпускника учреждений начального и 17 выпускников учреждений среднего профессионального образования). Из общей численности трудоустроенных по программе выпускников 8 человек закрепились на рабочих местах.
В рамках реализации программы стажировки для временного трудоустройства выпускников образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, ищущих работу впервые, трудоустроено 180 человек (40 выпускников учреждений начального, 34 - учреждений среднего и 106 - учреждений высшего профессионального образования). Из общей численности трудоустроенных по программе 25 выпускников закрепились на рабочих местах.
В ОАО «Апатит» в Кировске и Апатитах создано 23 рабочих места в рамках программы стажировки, трудоустроено 20 выпускников по специальностям электромонтёр, техник, инженер, экономист, бухгалтер, юрист, фильтровальщик. В ОАО «Суал «Каз-Суал» в г.Кандалакше трудоустроено 8 человек по профессиям: станочник, юрист, специалист АХО, специалист ОК, специалист ОМТС. В Мурманском филиале «Санкт-Петербургской дирекции ОАО «УралСиб» в г.Мурманске на стажировку трудоустроено 6 выпускников учреждений профессионального образования по профессии специалист банковского дела, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:21Видео из экспедиций к местам боевой славы в Арктике оценят на всероссийском конкурсе «Земля приключений»

13:45Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет

13:15Мурманчанка создала цветущий сад во дворе многоэтажки

12:02Дорожную разметку в Кировске нанесли поверх мусора и песка

11:48Болты не держат: в Ковдоре детям опасно кататься на качели

11:43Двуногие «бобры»: жители Никеля обнаружили следы вандализма на дереве

11:13Жительница Североморска получила срок и штраф за издевательства над 4-летней дочерью

10:29МРТ или КТ для животных в Мурманской области в ближайшее время не будет

10:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Наскальные рисунки и туристы

09:06Воспламенившийся строительный утеплитель в Кировске потушили за 23 минуты

08:05Высокая пожарная опасность, жара и дожди ожидаются сегодня в Мурманской области

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

14:57Вам продают подделку! Как выбрать настоящий коньяк без дегустации — вскрывать бутылку не придётся

14:46Вкуснее гречки вы не пробовали: лучшая каша на свете — рецепт из ресторана

14:40Обанкротился и покончил с собой: отец Авроры Кибы был давним другом Лепса — Боня раскрыла тайну

14:33Изюм полезен, но не всем: важно соблюдать меру — сколько можно в день

14:00Борщ из запеченной свеклы: готовится без мяса, капусты, картошки и моркови — фасоль тоже не нужна

13:55Акриловая раковина как новая: идеальная чистота за 3 минуты — никакой химии и трения

Все новости