Более 500 выпускников учреждений профессионального образования трудоустроено с помощью службы занятости населения Мурманской области

При содействии службы занятости населения Мурманской области на 1 сентября 2011 года трудоустроено 506 выпускников учреждений профессионального образования.
По состоянию на 1 сентября 2011 года в службу занятости населения обратилось 1108 выпускников учреждений профессионального образования. Из них 389 - это выпускники учреждений начального профессионального образования (основные специальности и профессии: автомеханик, машинист крана, маляр, столяр, оператор ЭВМ, слесарь по ремонту автомобилей, электрогазосварщик, электромонтёр, повар, продавец, парикмахер); 257 - выпускники учреждений среднего профессионального образования (техник, бухгалтер, специалист по государственному и муниципальному управлению, дизайнер, специалист по сервису и туризму, юрист, менеджер, оператор ЭВМ, коммерсант, технолог); 462 - выпускники учреждений высшего профессионального образования (экономист, инженер, педагог, юрист, менеджер, специалист по социальной работе, специалист по связям с общественностью, специалист по государственному и муниципальному управлению).
На 1 сентября 2011 года на учете в центрах занятости населения состоит 512 выпускников, из них получают пособие по безработице 461 выпускник. При содействии службы занятости трудоустроено 506 человек: 149 выпускников учреждений начального профессионального образования, 102 выпускника учреждений среднего профессионального и 255 выпускников учреждений высшего профессионального образования. Наиболее высокий уровень трудоустройства - у выпускников вузов (55%), наиболее низкий (38%) - у выпускников учреждений начального профессионального образования.
В рамках реализации программы «Первое рабочее месте» для временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые, трудоустроен 51 человек (34 выпускника учреждений начального и 17 выпускников учреждений среднего профессионального образования). Из общей численности трудоустроенных по программе выпускников 8 человек закрепились на рабочих местах.
В рамках реализации программы стажировки для временного трудоустройства выпускников образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, ищущих работу впервые, трудоустроено 180 человек (40 выпускников учреждений начального, 34 - учреждений среднего и 106 - учреждений высшего профессионального образования). Из общей численности трудоустроенных по программе 25 выпускников закрепились на рабочих местах.
В ОАО «Апатит» в Кировске и Апатитах создано 23 рабочих места в рамках программы стажировки, трудоустроено 20 выпускников по специальностям электромонтёр, техник, инженер, экономист, бухгалтер, юрист, фильтровальщик. В ОАО «Суал «Каз-Суал» в г.Кандалакше трудоустроено 8 человек по профессиям: станочник, юрист, специалист АХО, специалист ОК, специалист ОМТС. В Мурманском филиале «Санкт-Петербургской дирекции ОАО «УралСиб» в г.Мурманске на стажировку трудоустроено 6 выпускников учреждений профессионального образования по профессии специалист банковского дела, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:05Высокая пожарная опасность, жара и дожди ожидаются сегодня в Мурманской области

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

18:44Мурманск почтил память ветеранов боевых действий в их памятный день — Игорь Морарь

17:57Директор Печенгского политеха стал фигурантом уголовного дела с ущербом на 1 млн

17:05Свалка с личными вещами и квитанциями обнаружена на дороге к озеру Пак под Мурманском

16:50Знакомые улицы Мурманска станут декорациями для фильма «Сын» Михаила Довженко

16:21Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

16:198-я из 12000: Мурманская студентка вошла в ТОП-10 лучших старост России

15:50Режим ЧС Росляково: идет подготовка поднятия затонувшего плавдока в Мурманске

15:04Предупрежден — значит вооружен: новая услуга «Ростелекома» защитит северян от спам-звонков

14:43Ремонт Верхне-Ростинского шоссе в Мурманске выполнен почти наполовину

13:43Ремонт дороги на ул. Капитана Орликовой в Мурманске выполнен на 50%

08:27Женщины-актрисы, которым за 60: восхищают внешним видом — берите пример

07:40Вкуснее мяса: Эти лепешки с зеленью покорят даже заядлых мясоедов

07:33Ассортимент рюмочных в СССР: чем закусывали водку — 6 лучших вариантов

07:22Творожная запеканка без муки: рецепт, который получится у любой хозяйки — ну просто тает во рту

07:12Ключ от всех дверей подарит Вселенная: после 2 июля жизнь у этих знаков Зодиака станет счастливой

06:44У слабаков отвиснет челюсть — асы справляются с подсчетами за 11 секунд: реально, если IQ>125

Все новости