Парламентарии в Швеции призвали ввести санкции против чиновников РФ из-за дела Магнитского

12.03.2012, 11:32 Новости / Политика

Шведские парламентарии обратились к правительству страны с призывом ввести санкции в отношении российских чиновников из-за дела скончавшегося в СИЗО аудитора Сергея Магнитского, заявляют в фонде «Hermitage Capital», с которым сотрудничал Магнитский, сообщает РИА «Новости».
Как говорится в сообщении фонда, 59 депутатов шведского парламента обратились к премьер-министру Фредрику Рейнфельдту с требованием ввода европейских санкций в отношении российских чиновников по делу Сергея Магнитского. «Ввиду невыполнения Россией взятых на себя обязательств перед странами Евросоюза, в силу ее членства в Совете Европы и присоединения к ВТО, депутаты потребовали от своего правительства достичь соглашения на уровне Евросоюза по общеевропейскому вводу санкций в отношении российских чиновников по делу Магнитского», - утверждают в «Hermitage Capital».
Обращение, по данным фонда, было инициировано членами комитета по международным делам парламента Швеции Мэтом Йохансоном, Олле Тореллом и Керстин Лундгрен. «Россия должна выполнять взятые на себя обязательства в области прав человека. Продолжающаяся безнаказанность чиновников по делу Магнитского просто несовместима с этими обязательствами», - приводятся в сообщении слова соавтора обращения, шведского депутата и докладчика ПАСЕ по вопросу о свободе СМИ Мэта Йохансона.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:43Школа креативных индустрий откроется в Мурманске до конца года, учить будут дизайну и диджеингу

17:38Работа сайта ООПТ Мурманской области полностью восстановлена

16:27Отбор детей в Губернаторский лицей начнется с 24 мая

16:03Мамы с колясками рискуют упасть в бездну кратеров на Героев-Североморцев в Мурманске

15:40Установить вендинговые аппараты в «Сопки. Спорт» потребовал губернатор Мурманской области

15:36Посол Индонезии посетил образовательный центр ФосАгро в Москве

14:26Сайт ООПТ временно не работает, но купить билет в заповедники можно через QR-код

14:25У перевозчика в Варзуге конфисковали лодку — селяне опасаются, что останутся без сообщения с миром

13:19Деньги за «отбитый» автомобиль после мурманских дорог можно возместить — юрист

13:06Движение на проспекте Ленина в Мурманске ограничат ради репетиции парада 5 и 7 мая

11:48Пятеро мурманских депутатов проведут приём на этой неделе

11:34Солдатские вещи и фронтовые письма представили на выставке в мурманском краеведческом музее

18:40Овнам — пора наводить порядок, Ракам — достанется гора денег, а Рыбам — максимальная удача: гороскоп для всех знаков Зодиака на 6 мая

18:06Выкидываем бесформенные и унылые кофты: трендовые вещи для леди страше 60 — без эффекта «молодящихся пенсионерок»

17:33Названы 4 знака Зодиака, чья карьера взлетит уже с 10 мая — новая должность и финансовый рост не за горами

17:18Как сорняки спасают урожай: советы агронома по выращиванию зеленого лука — проверено годами

17:14Смотрим на мир шире — поднимаем IQ до 130: высчитать за 25 секунд

16:13Кошки чувствуют приближение смерти: как понять, что любимый питомец скоро умрёт, — будут 7 признаков

Все новости