В вечерней школе при ИК-18 прошёл Всероссийский урок экологии

17 мая в вечерней школе при ИК-18 (п. Мурмаши) был проведён Всероссийский урок экологии по теме «Экология и культура - будущее России», приуроченный к открытию V Невского международного экологического конгресса и направленный на пропаганду экологической культуры. Подобное образовательное мероприятие было проведено во всех школах Российской Федерации. Цель урока - обратить внимание каждого человека на необходимость «жить в мире с окружающим миром».
Сегодня на земле более 7 миллиардов человек, понятно, что люди не могут развиваться без вмешательства в природные процессы. Человеку необходимы природные ресурсы как никогда, ведь с каждым годом потребности людей только растут. Человечество может и должно развиваться, но может ли оно развиваться, не обращая внимания на окружающий мир? Если человечество увеличиваем свои потребности не в соответствии с законами природы, то природа поставит свои ограничения...
Именно так начался урок в вечерней школе при ИК-18. А дальше он был построен на основе идеи, которая объединяет практически всех людей и различные сообщества - идея сохранения разнообразия природного и культурного достояния страны и решения экологических проблем.
В ходе урока был просмотрен фильм-урок «Экология и культура - будущее России», проведена дискуссия среди обучающихся «Каково будущее России?» и представлена презентация «Хартия Земли». Результатом Всероссийского урока экологии в вечерней школе стало совместно созданное соглашение, в котором были прописаны посильные каждому действия, необходимые для сохранения общенационального достояния страны.
- Это созвучно идеям Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, - пояснил директор вечерней школы при ИК-18 Сергей Кулаков.
- Подобные мероприятия помогают осознать важность выхода человечества из экологического кризиса и выживания на Земле, - рассказали обучающиеся после урока, - ведь в обычной жизни мы не задумываемся над экологическими проблемами, и лишь такие мероприятия пробуждают мысли и эмоции. Нам становиться ясно, что Земля - наш общий дом, и его надо беречь, сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

20:02Зимнее украшение дома: как ухаживать за декабристом — бутоны больше не опадут

19:29Всегда храню по 5 мешков картошки в городской квартире до весны: не гниёт и не прорастает — что я для этого делаю

19:04Над этой задачей потеют даже отличники: проверьте свою логику и сделайте верным равенство — у вас есть 30 секунд

18:29В моей квартире нет тараканов, хотя у соседей они кишат: что я делаю — эффективные средства профилактики и защиты дома

18:03Атмосфера и сказочность: как украсить дом на французский манер — уютный и светлый Новый год

17:31На гарнир часто готовлю рис с овощами: 15 минут, и готово шикарное блюдо — даже на праздничный стол поставить не стыдно

Все новости