В вечерней школе при ИК-18 прошёл Всероссийский урок экологии

17 мая в вечерней школе при ИК-18 (п. Мурмаши) был проведён Всероссийский урок экологии по теме «Экология и культура - будущее России», приуроченный к открытию V Невского международного экологического конгресса и направленный на пропаганду экологической культуры. Подобное образовательное мероприятие было проведено во всех школах Российской Федерации. Цель урока - обратить внимание каждого человека на необходимость «жить в мире с окружающим миром».
Сегодня на земле более 7 миллиардов человек, понятно, что люди не могут развиваться без вмешательства в природные процессы. Человеку необходимы природные ресурсы как никогда, ведь с каждым годом потребности людей только растут. Человечество может и должно развиваться, но может ли оно развиваться, не обращая внимания на окружающий мир? Если человечество увеличиваем свои потребности не в соответствии с законами природы, то природа поставит свои ограничения...
Именно так начался урок в вечерней школе при ИК-18. А дальше он был построен на основе идеи, которая объединяет практически всех людей и различные сообщества - идея сохранения разнообразия природного и культурного достояния страны и решения экологических проблем.
В ходе урока был просмотрен фильм-урок «Экология и культура - будущее России», проведена дискуссия среди обучающихся «Каково будущее России?» и представлена презентация «Хартия Земли». Результатом Всероссийского урока экологии в вечерней школе стало совместно созданное соглашение, в котором были прописаны посильные каждому действия, необходимые для сохранения общенационального достояния страны.
- Это созвучно идеям Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, - пояснил директор вечерней школы при ИК-18 Сергей Кулаков.
- Подобные мероприятия помогают осознать важность выхода человечества из экологического кризиса и выживания на Земле, - рассказали обучающиеся после урока, - ведь в обычной жизни мы не задумываемся над экологическими проблемами, и лишь такие мероприятия пробуждают мысли и эмоции. Нам становиться ясно, что Земля - наш общий дом, и его надо беречь, сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

Все новости