Сотрудники Кольской АЭС заняли III место в открытом турнире по спортивному туризму ОАО «Концерн Росэнергоатом»

На VII открытом турнире по спортивному туризму среди атомных станций России, прошедшем на прошлой неделе в Волгодонске Ростовской области, в общем зачете команда Кольской АЭС завоевала бронзу, уступив лишь командам Волгодонской и Ленинградской атомных станций.
16 команд соревновались в следующих дисциплинах: наведении переправы и преодоление водных препятствий, подъем и спуск по горным склонам, скалолазание. Отличные результаты - первые и второе места в личном зачете - показали супружеская чета Татьяна и Альберт Хулко, Елена Бокалова и Александр Кукин.
В скалолазании все призовые места также завоевали полярнозоринские спортсменки: I место - Елена Бокалова, II - Татьяна Хулко и III место у Ольги Абаровской. А у мужчин II и III место заняли наши земляки Александр Кукин и Альберт Хулко.
Капитан команды кольских атомщиков, бессменный руководитель туристического клуба «Вектор», Николай Гришин занял 4 место.
«Серьезную конкуренцию нам составили команды из Волгодонска и Соснового Бора, - делится впечатлениями Николай Гришин. - В этих городах-спутниках АЭС туризм поставлен на профессиональную основу. Там действуют секции спортивного туризма, оснащенные самым современным оборудованием и снаряжением».
В ближайших планах у туристов Кольской АЭС - участие в региональном турнире по спортивному туризму - учебно-тренировочных сборах по безопасному передвижению на горном рельефе «Хибиниада - 2012».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:17Детей в Мурмашах защитили от опасного штыря

13:41В Мурманской области призвали доносить о сомнительных публикациях в сети

13:15Медики Мурманской области на вертолете спасли туриста на перевале Ферсмана

13:06Прогноз: грузооборот морского порта Мурманск к 2035 году может вырасти до 264 миллионов тонн в год

13:01Экс-глава КРГХ Мурманска по суду не сможет поступить на госслужбу в течение 2 лет

12:48Собаки, люди и трава погрязли в гудроне в Росляково

12:35В природном парке «Териберка» туристов поймали за разведением костра

12:06Прокуратура Мурманска заинтересовалась отключением воды в 283 домах местных жителей

11:40В Кандалакше пожарные спасли человека от огня

10:59Победителя конкурса «Лучший объект — 2024 года» назовут в День строителя

10:35В Апатитах построят деревянный храм памяти усопших воинов

09:45Фестиваль «Рост» соберет знатоков паблик-арта в Мурманске

15:30Стоит ли ехать в Абхазию: отзывы туристов — жильё, еда, пляжи и экскурсии

14:29Как не стать обузой для детей в старости: 5 бесценных советов — важны для тех, кому 60-70 лет

14:15«Два сапога — пара…», а дальше знают единицы — сможете продолжить известную поговорку или нет

14:00Один из знаков Зодиака сможет взять новую высоту: успех придет после 2 августа 2025 года — кто станет везунчиком

13:43Засор на кухне исчезнет за считанные минуты: 4 реальных способа, которые работают

13:28Check-in chicken — поздняя регистрация на авиарейс: можно ли купить билет на лучшие места

Все новости