УФАС России признала жалобу необоснованной, ООО «Хаус-Строй» выдано предписание

19 ноября комиссией Мурманского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов в полном объёме изготовлено решение по жалобе ООО «Хаус-Строй» на действия Единой комиссии по размещению заказов отдела по формированию и размещению муниципального заказа администрации города Мурманска при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на поставку тележек медицинских для нужд МБУЗ «Мурманская детская городская больница».
Из существа жалобы следовало, что по результатам рассмотрения вторых частей заявок, заявка ООО «Хаус-Строй» признана Единой комиссией не соответствующей требованиям аукционной документации.
ООО «Хаус-Строй» сочло решение Единой комиссии необоснованным и просило проверить правомерность действий Единой комиссии.
По результатам рассмотрения дела комиссия Мурманского УФАС России признала жалобу необоснованной.
Вместе с тем в ходе проведения внеплановой проверки выяснилось, что уполномоченным органом - отделом по формированию и размещению муниципального заказа необоснованно установлены требования о представлении в составе заявки копий лицензии на осуществление деятельности по техническому обслуживанию медицинской техники или на производство медицинской техники (в случае, если участник размещения заказа является производителем указанного оборудования).
Предписание об устранении выявленных нарушений выдано уполномоченному органу, сообщает Ирина Лапина, пресс-секретарь УФАС России по мурманской области.
Подробнее: https://murmansk.fas.gov.ru/solution/8421.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Мурманчане устали от снега с углем

12:23Мурманчане увидят «Мерилин Монро» 18 февраля

12:10Медработник Мончегорской ЦРБ, разрисовавший зеленкой тяжелобольную женщину, заплатит штраф

11:40«Моржи» Мурманска вернулись победителями с соревнований в Ивановской области

11:15В Заполярном пьяный подросток угнал такси

10:30Торжество справедливости: в Мурманской области уволенным охранникам выплатили более 300 тысяч рублей

10:27«Послевоенное кино»: В Мурманске на Полухина прорвало трубу — парит из подвала [видео]

10:03Андрей МИЛОХИН. Кто заменит китайских туристов?

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

09:26Десять пожарных тушили деревянный гараж в Молочном

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

Все новости