Ракетные подразделения береговых войск Северного флота участвуют в тактическом учении на Кольском полуострове

Около 200 военнослужащих отдельной ракетно-артиллерийской бригады береговых войск (БВ) Северного флота (СФ) принимают участие в тактическом учении в условиях Заполярья. К нему привлечен личный состав ракетного и технического дивизионов, а также взвода тылового обеспечения.
Главной целью учения является отработка практических навыков личного состава ракетного и технического подразделений к выполнению задач по стрельбе крылатыми ракетами берегового противокорабельного ракетного комплекса «Редут» и берегового мобильного ракетного комплекса «Рубеж». Среди задач, отрабатываемых военнослужащими, - выдвижение маршем на боевой технике в районы огневых позиций, проверка работоспособности систем ракет и маршевых двигателей, заправка ракет топливом, установка на них боевых частей, осуществление тактических пусков по морским целям и выполнение мероприятий по погрузке и выгрузке вооружения ракетных комплексов.
Тактическому учению предшествовала интенсивная теоретическая подготовка. В учебных классах личный состав изучил тактико-технические характеристики вооружения, его предназначение, устройство и принцип работы агрегатов ракетного вооружения, устанавливаемого на ракетные комплексы. Руководители занятий традиционно уделили большое внимание изучению личным составом требований техники безопасности при выполнении практических работ с вооружением.
Итог боевой подготовки подразделений отдельной ракетно-артиллерийской бригады БВ СФ будет подведен после выполнения фактических ракетных стрельб по морским целям на крупномасштабных учениях сил Северного флота, которые станут главным мероприятием боевой подготовки в летнем периоде обучения, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

21:07Хозяйственное мыло спасало миллионы грязных голов: чем мыли волосы до появления шампуня, кондиционера и прочих баночек

20:02Память — уровень «бог»: если вам за 50, а вы прошли этот тест, то точно умнее 85% ровесников

19:11Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

19:02Задача для любителей пиратов: у вас 46 секунд на поиск 11 отличий на рисунках — найдите все и покажите класс

18:36В беде не бросит, лишнего не спросит: 3 знака Зодиака, которые знают толк в настоящей дружбе

18:20Безумная концовка в матче экзотических стран: Буркина-Фасо вырвала победу у Экваториальной Гвинеи на Кубке Африки

Все новости