Сегодня в Мурманске состоялось очередное заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области»

20.03.2013, 13:22 Новости / Политика

Мероприятие прошло под председательством Александра Абрамова, главы администрации ЗАТО г.Североморск, при участи губернатора Марины Ковтун и членов регионального правительства.
«Одним из вопросов сегодняшней повестки дня будет обсуждение плана работы Ассоциации, - пояснил её председатель Александр Абрамов (фото, подробности на видео). - Он как бы состоит из двух частей: первая - целевые задачи Ассоциации, межмуниципальное взаимодействие, сотрудничество, обмен опытом, и вторая часть - это те вопросы, которые инициировали муниципальные образования. Два месяца назад я обратился к главам муниципалитетов, чтобы они эти вопросы обозначили. И они вошли в план работы, который сегодня будет рассматриваться, и в случае утверждения эти вопросы мы будем обсуждать в течение 2013 года. Уже сейчас мы будем рассматривать много тем. Готовились к одной-двум, а получилось почти девять вопросов. Сейчас модный и популярный вопрос связан с ЖКХ. Будет дано поручение главам муниципальных образований по исполнению их основных обязанностей в срок. Поручение будет дано губернатором Мурманской области, и главы должны с ним согласиться.
Второй вопрос связан с реализацией программы «Жильё для молодых семей». Живой пример, когда есть государственная, федеральная программа, но в одних муниципалитетах она работает, жильё молодым семьям предоставляется, а другие муниципалитеты за эту проблему даже не брались. Её обсуждение даст возможность понять, как подойти к решению этого вопроса».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

01:00Неизвестные факты о Елизавете Боярской: как живёт актриса — продолжательница известной династии рассказала о первой встрече с будущим мужем

00:02У вас 47 секунд: надо найти на рисунке 8 животных — с заданием справляются только самые внимательные

23:45Топ-3 фаворитов Кубка Африканских наций: нейросеть огласила приговор конкурентам

23:01Дача зимой: чем её лучше отапливать — как выбрать подходящий вариант для конкретной ситуации

22:43Испанская мясорубка под конец года: прогноз матча «Атлетик» — «Эспаньол»

22:00Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

Все новости