Дмитрий Медведев определил прожиточный минимум за IV квартал 2012 года для работающего населения в 6 тысяч 705 рублей

21.03.2013, 11:15 Новости / Политика

Премьер-министр Дмитрий Медведев 18 марта подписал постановление об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по РФ за IV квартал 2012 года.
Согласно документу, величина прожиточного минимума в целом по РФ за IV квартал 2012 года на душу населения установлена в размере 6 тысяч 705 рублей, для трудоспособного населения - 7 тысяч 263 рубля, пенсионеров - 5 тысяч 281 рублей, детей - 6 тысяч 432 рубля.
Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по РФ определяется на основании потребительской корзины и данных федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги, а также расходов по обязательным платежам и сборам и устанавливается ежеквартально правительством РФ.
Определение прожиточного минимума предназначается для оценки уровня жизни населения России при разработке и реализации социальной политики и федеральных социальных программ, обоснования устанавливаемых на федеральном уровне минимального размера оплаты труда, размеров стипендий, пособий и других социальных выплат, формирования федерального бюджета.
Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в субъектах устанавливается местными законами. Эта величина предназначается для оценки уровня жизни населения соответствующего региона при разработке и реализации региональных социальных программ помощи малоимущим гражданам, формирования бюджетов субъектов РФ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:32В августе Заполярье примет Международную конференцию по ландшафтному дизайну

18:22Столичные «Москвичи» примут участие в патриотическом автопробеге до Мурманска

17:15Юная мурманчанка завоевала бронзу на первенстве СЗФО по самбо

16:43Мурманск отметит 40-летний юбилей присвоения звания «город-герой»

15:08Единственный кинотеатр в Апатитах решили передать в ведении местного ДК

14:53На Шпицбергене белый медведь предложил мужчине сыграть в догонялки

13:47Проголосовать за благоустройство ул. Воровского или площади у «Меридиана» могут мурманчане старше 14 лет

13:45Мурманскую область признали лучшим туристическим регионом России

12:55Перелётные гуси возвращаются в родное Заполярье из Азии и Южной Европы

11:46Лекарства для диабетиков, одежда и продукты нужны погорельцам с улицы Сполохи — Красный Крест

10:27ВТБ запускает дебетовые карты к 9 Мая в уникальном дизайне

09:49Здание ДОСААФ в Заполярном разваливается на куски

19:45Маринованные огурцы у меня зря не стоят: готовлю весенние салаты — 5 рецептов на любой вкус

19:30Склеил силикон так, что не разорвать: «секундный» способ — знают немногие

18:55Рассол из банок больше не выливаю: с таким кулинарным сокровищем можно готовить, как в лучших ресторанах — как использовать

18:50Срок службы китайских авто: так ли всё шоколадно — что заявляют производители и что на самом деле

18:20Любовный гороскоп на 30 апреля: что ждёт каждый знак Зодиака — Амур расправляет крылья

18:14От Эйнштейна вас отделяет одна спичка: логическая головоломка — найдите способ исправить равенство

Все новости