Международная конференция «Логистика в Арктике» призвана указать новые проекты развития области - Марина Ковтун

Сегодня в Мурманске начала работу III международная конференция «Логистика в Арктике». Ее организатором выступает правительство Мурманской области. Участниками стали свыше 130 представителей компаний и организаций из России, Норвегии, Финляндии, Швеции, Нидерландов, Канады, Франции, работающих на северных территориях и заинтересованных во всестороннем их освоении и развитии.
Конференцию открыла губернатор Мурманской области Марина Ковтун. В своём приветственном слове она подчеркнула, что масштаб конференции и присутствие на ней наших зарубежных партнеров и коллег еще раз показывает интерес к Арктике и Мурманской области.
«Наш регион обладает удивительными природными богатствами. Мурманская область - это более шестидесяти крупных месторождений различных видов минерального сырья, огромное разнообразие водных биоресурсов, мощные энергетические ресурсы, Северный морской путь, который является основой транзитных перевозок грузов в Арктике. Развитие такого уникального потенциала станет ключевыми темами конференции», - сказала губернатор Мурманской области.
Особо глава области подчеркнула, что при активизации хозяйственной деятельности в Арктике необходимо принять все возможные меры для сохранения уникальной экосистемы и биологических ресурсов северной территории. Поэтому отдельное место в программе конференции занимают вопросы комплексного обеспечения экологической безопасности в Арктике, за которую, как отметила Марина Ковтун, власть и бизнес «несут солидарную ответственность перед будущими поколениями».
«Надеюсь, что результатом конференции станут новые интересные проекты и деловые контакты, которые повлияют на дальнейшее развитие международного сотрудничества и позволят найти новые логистические решения при осуществлении хозяйственной деятельности в Арктике», - сказала глава региона, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:17В Мурманской области сегодня облачно, но без осадков

19:13В Никеле будут учить актеров

17:24В Апатитах закончились деньги на дополнительное образование детей

17:13В Оренбурге задержали жителя Мурманска по подозрению в мошенничестве

16:53В Лиинахамари северяне отреставрировали памятник Героям-катерникам

16:40Сбережем энергию и экологию: в Мурманской области стартует Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче

16:24В Снежногорске 27-летний стрелок пытался доказать правоту с пистолетом

16:09Кровь на повязке: 18-летний житель Апатитов сбил дедушку велосипедом

15:29В областной детской клинической больнице установили отечественное оборудование стоимостью 25 млн рублей

15:22Бесплатно: На фестиваль Гольфстрим мурманчан доставят автобусы

15:03Собственники жилья в Мурманске подают заявки на «ямочный» ремонт до 23 сентября

14:27Проспект Героев-североморцев в Мурманске отремонтируют до 30 сентября: в отставании виноват подрядчик — мэрия

08:27Яблочный мармелад: без агар-агара и желатина — натуральное лакомство всего из 3 ингредиентов

08:13Мифы о курице развенчаны: что нельзя делать при варке курицы — ошибки, которые убивают вкус

07:40С эфира в больницу: Маргарита Симоньян рассказала, как прошла операция по удалению груди — начался период восстановления

06:16Жизнь после утраты: как семья Кобзона справляется с горем — что скрывала жена Иосифа

06:00Тесто для яблочного пирога не замешиваю: есть отличный способ обойтись без этого — что нужно сделать

04:24Плоды будут крупными и вкусными: главные правила осенней обрезки яблони

Все новости