Подготовка к празднованию Великой Победы выходит на финишную прямую

30.04.2013, 12:56 Новости / Политика

В правительстве Мурманской области состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Заседание провела заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова.
Председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов рассказал, что программа включает в себя много мероприятий, связанных с медицинским обеспечением ветеранов войны, с вопросами социально-экономического характера, большой раздел посвящён культурно-массовым мероприятиям и обеспечению порядка и безопасности при проведении этих мероприятий.
«Некоторые мероприятия в рамках празднования годовщины Великой Победы уже прошли, - сказал Сергей Борисович. - Из значимых можно отметить состоявшуюся выставку ретро автомобилей и старт автопробега «Победа - одна на всех». Сейчас полным ходом идут подготовительные мероприятия в Долине Славы. Там есть ряд проблем, связанных с приведением мемориального комплекса в нормальное состояние: плитка кое-где после зимы отлетела, мусор надо убрать».
7 мая состоится встреча губернатора с ветеранами Великой Отечественной войны в областной филармонии. 9 мая состоится традиционный праздничный парад и шествие к памятнику Защитников Заполярья. В этот же день администрация города Мурманска организует народные гуляния во всех округах города. Памятно-мемориальные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях. 10 мая состоится выезд ветеранов и молодёжи в Долину Славы.
«Программа празднования традиционная, - сказал Сергей Ершов. - Изменяется только содержание культурно-массовых мероприятий, поскольку появляются какие-то новые выставки, видоизменяются некоторые мероприятия, концерты, каждый раз придумывается что-то новое».
Сергей Борисович сообщил, что в этом году ветеранов на парад Победы в Москву Мурманская область отправлять не будет, так как никаких приглашений от оргкомитета праздника Победы не поступало.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05Билеты на прямой рейс из Мурманска в Екатеринбург стартуют от 6400 рублей

18:30Дело северянки, пытавшейся заколоть знакомого, передали в суд

17:13Итог общения комитета молодежной политики и реконструкторов: Не договорились

17:10Учащиеся мурманской ДМШ № 1 выступили перед турецкими зрителями

16:02Пенсионерка из Мурманска перевела мошенникам почти 4 млн рублей

15:01Мурманская область заняла 7 место в рейтинге по платежной дисциплине бизнеса

14:04С 28 апреля северяне могут подавать заявки на участие в госпрограмме «Свой дом в Арктике»

13:34К мурманской гимназии № 9 можно проехать только на гусеничном тракторе

12:28Более 6 млн потратили в УДХ на креативный ремонт моста в Росте

11:11На дороге в Александровск легковушка сделала сальто в кювете

11:09Более 17 тысяч северян старше 80 лет получают повышенную пенсию — СФР

10:54Стало известно, за какие территории благоустройства могут проголосовать в Мурманской области

02:13Не надо тратить деньги на новый диван: один простой способ вернет поролону былую упругость — это просто волшебство какое-то

02:00Научила свекровь: 3 неожиданных способа использовать туалетный ершик — теперь щетки не покупаю

02:00Алсу впервые откровенно высказалась о разводе с Яном Абрамовым

01:34Женщина взяла к себе жить пожилую мать: через полгода взвыла и отвезла ее обратно — почему так получилось

01:00Скандальный брак Дайнеко: что скрывает новый муж певицы

01:00Простые корма для несушек: куры будут нестись круглый год — проверенные рецепты

Все новости