Северный флот в ближайшие годы будет важнейшей опорой нашего государства в защите интересов страны в Арктике – Марина Ковтун

06.05.2013, 14:31 Новости / Политика

6 мая в рамках рабочей поездки в ЗАТО Видяево губернатор Мурманской области Марина Ковтун посетила объекты 7-й дивизии атомных подводных лодок Северного флота. Глава региона также ознакомилась с уникальными причалами базирования крейсеров «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» и «Пётр Великий». Марина Ковтун подчеркнула, что роль Мурмана как военного форпоста страны на крайнем северо-западе была одной из главных с самого начала активного развития региона, а Видяево - есть и остается опорным пунктом обороноспособности не только Заполярья, но и всей России.
«Флот развивается, модернизируется, ведет активную боевую учебу, демонстрирует флаг в самых разных уголках Мирового океана. В прошлом году началось масштабное перевооружение флота. В частности, в планах ввод в строй новых атомных подводных лодок. Это говорит о том, что возрождение славы и мощи Вооруженных сил - на сегодня одна из ключевых задач государства, и она успешно решается,- сказала губернатор. - Россия наращивает свою военно-морскую мощь в том числе и ввиду растущего в мире интереса к Арктике. Укрепление боеспособности Северного флота и освоение, развитие Арктического региона - вопросы тесно взаимосвязанные. Северный флот в ближайшие годы будет важнейшей опорой нашего государства в защите интересов страны в высоких широтах».
Глава региона подчеркнула, что большое внимание областные власти уделяют благополучию военнослужащих и их семей: «И федеральная власть, и военное командование, и мы - власть областная - кровно заинтересованы, чтобы никакие житейские проблемы не отвлекали североморцев от их прямой задачи - службы Отечеству, не ослабляли наш флот. Мы делаем и будем делать все, что в наших силах, для благополучия военных и их семей», - сказала Марина Ковтун, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05Билеты на прямой рейс из Мурманска в Екатеринбург стартуют от 6400 рублей

18:30Дело северянки, пытавшейся заколоть знакомого, передали в суд

17:13Итог общения комитета молодежной политики и реконструкторов: Не договорились

17:10Учащиеся мурманской ДМШ № 1 выступили перед турецкими зрителями

16:02Пенсионерка из Мурманска перевела мошенникам почти 4 млн рублей

15:01Мурманская область заняла 7 место в рейтинге по платежной дисциплине бизнеса

14:04С 28 апреля северяне могут подавать заявки на участие в госпрограмме «Свой дом в Арктике»

13:34К мурманской гимназии № 9 можно проехать только на гусеничном тракторе

12:28Более 6 млн потратили в УДХ на креативный ремонт моста в Росте

11:11На дороге в Александровск легковушка сделала сальто в кювете

11:09Более 17 тысяч северян старше 80 лет получают повышенную пенсию — СФР

10:54Стало известно, за какие территории благоустройства могут проголосовать в Мурманской области

02:13Не надо тратить деньги на новый диван: один простой способ вернет поролону былую упругость — это просто волшебство какое-то

02:00Научила свекровь: 3 неожиданных способа использовать туалетный ершик — теперь щетки не покупаю

02:00Алсу впервые откровенно высказалась о разводе с Яном Абрамовым

01:34Женщина взяла к себе жить пожилую мать: через полгода взвыла и отвезла ее обратно — почему так получилось

01:00Скандальный брак Дайнеко: что скрывает новый муж певицы

01:00Простые корма для несушек: куры будут нестись круглый год — проверенные рецепты

Все новости