Медведев призвал извлечь уроки из аварий на теплосетях и в сфере электроэнергетики прошедшего осенне-зимнего периода

24.05.2013, 08:31 Новости / Энергия

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев оценил прохождение энергетиками осенне-зимнего периода 2012-2013 годов как удовлетворительное, но призвал извлечь уроки из аварийных ситуаций. Об этом он сообщил, открывая сегодня заседание правительства, на котором будет рассматриваться этот вопрос, пишет www.rbc.ru.

«Зима была суровая в ряде регионов. В целом единая система энергоснабжения России сработала нормально, можно даже сказать: надежно, стабильно. Большая часть аварий приходится на сетевую инфраструктуру. Есть проблемы с аварийностью на теплотрассах, там наблюдается рост аварийности. Проблемными регионами были Южный и Дальневосточный округа. Кроме того, остаются сильно изношенными тепловые сети Санкт-Петербурга», - сказал Медведев.

Он напомнил, что в осенне-зимний период 2012-2013 годов отдельное вмешательство потребовалось в Туве и на острове Тикси. «Я рассчитываю, что федеральные структуры и региональные органы власти извлекут из этого уроки и спланируют подготовку к новому осенне-зимнего периоду», - отметил глава правительства.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:27Независимо от погоды: В Заполярном открылась новая ледовая арена «Метеор»

12:46В Мурманской области командира вертолета будут судить за нарушение правил безопасности полетов

11:22В Мурманской области бдительные сотрудники банков не дали похитить мошенникам почти 5 миллионов рублей

10:34Волонтеры ищут пенсионера, пропавшего в Апатитах

10:17В Оленегорске задержали подозреваемого в угоне автомобиля: немного покатался и в тюрьму?

10:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Не муралом единым.

09:33Мурманские пенсионеры летом дополнительно зарабатывали более 60 тысяч рублей в месяц

08:42В Мурманской области по-прежнему облачно и немного дождливо

18:45Владелица мончегорской кофейни Алена Домничева «Все началось с любви к рафу»

17:03В мурманском гипермаркете после жалобы перестали продавать фрукты с плесенью

16:13Исследование: показатели экономического развития Мурманской области оставляют желать лучшего

15:26Строительство газопровода «Волхов – Мурманск» начнется в текущем году

14:1210 литров спирта на человека: мировой рекорд потребления — как в СССР боролись с алкоголизмом

14:01Узнают все то, что было от них скрыто: тайное станет явным — Ангелы-хранители помогут прозреть своим избранникам

13:43Кабачок необязательно готовить: польза популярного осеннего овоща от употребления без термообработки

13:33Тонкое тесто для пиццы без дрожжей: самый быстрый вариант — готовится за 10 минут

13:13Артист, бизнесмен, отец: как сложилась судьба Эмина Агаларова — тайны личной жизни

13:03Деревья и кусты в саду осенью обрабатываю несколько раз: какие средства и когда надо применять — что подходит лучше всего

Все новости