Сегодня в школах Североморска прозвучал последний звонок для выпускников 11 классов

24.05.2013, 13:39 Новости / Общество

Последний звонок - традиционный праздник российских школьников, заканчивающих учёбу, предвестник Единых государственных экзаменов и выпускного вечера.
Это событие оставляет в душе каждого выпускника одни из самых лучших школьных воспоминаний. Последний звонок в школе, выпускные экзамены и выпускной вечер дают выпускникам старт во взрослую жизнь. Ребята стоят на пороге событий, когда придется определяться с выбором профессии, делать первые самостоятельные шаги, которые станут определяющими в их жизни.
Последний звонок - прощание с определенным этапом жизни и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим. Именно поэтому последний звонок - немного грустный день, поэтому на щеках многих выпускников, учителей и родителей блестят слезы.
Вот уже в 12-й раз на последний звонок в одну и ту же среднюю школу №11, которой руководит Людмила Мынзул, приходит глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов. Эта школа располагается на избирательном округе, в котором Александр Павлович четырежды избирался в Совет депутатов. Он поздравил и напутствовал ребят в самостоятельную жизнь, поблагодарил педагогов, которые их воспитали, передали свои знания, житейский опыт, отдали частичку своей жизни, стали для них почти родными. А также - для родителей, для которых наступает пора волнений за своих сыновей и дочерей, которым предстоит избрать собственный жизненный путь.
С выпускниками уже всех школ Александр Абрамов встретится еще раз, вечером, в Центре досуга молодежи на дискотеке. Выпускникам город сделал подарок, пригласив вести дискотеку Сергея Рига, одного из самых гастролирующих ди-джеев России, ярчайшего представителя современной клубной сцены, музыканта и продюсера, резидента главной танцевальной радиостанции DFM, героя крупнейших фестивалей России, представителя TOP 10 DJ RUSSIA.
Ну, и, главные виновники сегодняшнего торжества - выпускники. Статистика показывает, что педагоги столицы Северного флота обеспечивают высокий уровень преподавания, что сказывается на результатах и выпускных экзаменов, и на количестве медалистов, и на поступлении в высшие учебные заведения наших выпускников, которые в нашем городе выше областных.
Директор школы Людмила Манзул вручила ребятам грамоты за отличные успехи в учебе, активную общественную работы и спортивные достижения, а также, дипломы победителей и призеров многочисленных олимпиад.
Для своих старших товарищей учащиеся школы подготовили концерт.
Нельзя не отметить высокий уровень преподавания в школах Североморска. В 2012 году из 373 выпускников 11-12-х классов окончили школу с золотой медалью 13 выпускников, а 16 выпускников - с серебряной медалью. Высок процент поступления выпускников в высшие учебные заведения - 78,8%.
В Североморске учатся одаренные дети, побеждавшие на всероссийских, региональных и областных олимпиадах.
В этот день благодарили педагогов не только выпускники, но их родители.
Не случайно, в одном из выступлений прозвучали слова: «Помни о тех, кто тебя воспитал». Проходят годы, десятилетия, но до седых волос каждый бывший школьник помнит своего первого учителя, любимых педагогов в школе, институте.
Мероприятие завершилось, как и положено в таких случаях, последним звонком для выпускников школы и коллективным фотографированием на память.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

09:02Было стрёмно, а сейчас — норм: заправляем джинсы в сапоги правильно — практические советы для шедеврального образа

08:04Тест «умный и ещё умнее»: кто ответит хотя бы на 3 вопроса — у того IQ рвёт по швам любого подставного всезнайку

08:02Не теряйте вкус и пользу: как правильно отварить овощи, чтобы салаты были идеальными

07:02«Под шубой» не делаю: беру селёдку, авокадо и готовлю салат «Нежность» — с праздничного стола сметается первым

06:16Что нужно, чтобы выглядеть на миллион: не деньги главное — все могут, но многие ленятся

06:03Сладко, нежно, вкусно: простое печенье с творогом за 30 минут — вкус, который вы уже не забудете

Все новости