30 мая барк «Седов» прибудет в испанский порт Санта-Крус-де-Тенерифе

27.05.2013, 08:15 Новости / Общество

В конце прошлой недели совершающий свое первое кругосветное плавание парусник Росрыболовства «Седов» покинул Республику Сенегал, где пробыл три дня. За это время экипаж и курсанты успели посетить уникальное озеро Ретба или Розовое озеро, а также ознакомиться с достопримечательностями города и представителями местной фауны. Кроме того, курсанты посетили гигантский монумент «Возрождение Африки». «Он сооружён при участии более чем 20 стран. В 2010 году стал новой достопримечательностью столицы Сенегала и самым крупным на африканском континенте», - рассказал помощник капитана парусника Валерий Василевский.
Во время стоянки в Дакаре барк был открыт для посетителей. В числе других по трапу «Седова» поднимались кадеты местного морского училища и официальные лица. На приеме с участием премьер-министра Сенегала и посла России среди более сотни гостей присутствовали 17 глав зарубежных миссий разных стран в Дакаре.
Визит в Сенегал - второй за послевоенную историю барка «Седов». 55 лет назад, в 1958 году, Дакар стал первым иностранным портом захода учебного парусника.
В Дакаре «Седов» пополнил запасы воды и продовольствия, на борт приняли 12 тонн продуктов.
24 мая парусник Росрыболовства «Седов» взял курс на испанский остров Тенерифе. За шесть суток перехода из Дакара судно преодолеет 860 морских миль. В порт Санта-Крус-де-Тенерифе парусник прибудет 30 мая.

Фото: Валерий Василевский.

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жители Кандалакши зря переживают за объединение библиотек?

13:23Мороз в Мурманской области продлится на выходных — эксперт из Москвы

13:05Больше 6 миллионов направили на обновление подстанции СМП в Кандалакше после затопления

12:10В Мурманске задержали 44-летнего наркодилера

11:27Экс-главу Печенгского округа взяли под арест из-за хищения бюджетных средств

10:45Семейный подряд: в Мончегорске парочка вынесла из магазина продукты и алкоголь

10:16Из горящего гаража в Кандалакше успели эвакуировать автомобиль

10:12В Апатитах появится спортивный манеж для футбола

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Сказка о даунсайзинге

09:50Подростка из Ревды будут судить за убийство: пьяным зарезал своего знакомого

09:31Первую лапароскопию врачи произвели в Полярных Зорях

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

13:22Урожая с гулькин нос: как не погубить рассаду в 2026 году — лучшие даты для посева перцев, томатов и капусты

12:31Окно заклинило, а денег жалко? Забудьте о мастере — я исправила сквозняк одним винтом за 2 минуты

11:58Архитектура вашей личности: убираем рамки и шаблоны — изучаем свои слабости

11:38Тест: только абсолютный мегамозг разгадает истинный смысл этих слов — интуиция здесь трещит по швам

10:28Шампунь не подошёл — не выбрасывайте: 5 гениальных способов применить его от стирки до кухни

10:01Корни вашей личности: выберите 1 дерево — раскройте свой психологический дар

Все новости