В I квартале российским рыбакам предоставлено таможенных льгот на сумму 4,17 млрд рублей 

Сумма льгот по уплате таможенных платежей предоставленных за I квартал 2013 года за вывозимые судовые запасы и ввозимую продукцию морского промысла составила 4,17 млрд рублей, - сообщает Росрыболовство со ссылкой на ФТС.
- Данная льгота предоставляется на основании статьи 150 п.1 п.п. 11 Налогового кодекса, - поясняет руководитель Аналитической службы информационного агентства по рыболовству Тимур Митупов, - В документе прописано: «Не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) ввоз на таможенную территорию России: продукция морского промысла, выловленной и (или) переработанной рыбопромышленными предприятиями (организациями) Российской Федерации». За I квартал 2013 года было выловлено 1 295,9 тысяч тонн рыбы и морепродуктов, что на 1% больше аналогичного периода прошлого года. В то же время, за этот период было поставлено российской рыбы и морепродуктов в порты иностранных государств (после таможенного оформления в морских портах РФ) - 525,7 тысяч тонн, что составляет 40,5% от общего объема вылова за этот период.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

14:13Клиенты Билайна занимаются шопингом на маркетплейсах в обеденный перерыв

14:00Упал с 4 метров — мурманский моряк получил травму на промысле недалеко от Марокко

13:30«Истребители», «Чудо-Юдо» и «Полярный» — какие кинопроекты снимали в Мурманской области в 2025 году?

13:23Погодный «маятник» подарит жителям Мурманской области оттепель и температурные «качели» — эксперт из Москвы

13:05Две организации Мурманской области задолжали сотрудникам почти 30 миллионов рублей

12:55«Самый дерзкий»: Победитель I этапа Кубка России по лыжным гонкам Савелий Коростелев на финише в Хибинах сыграл на скрипке

12:40Минимум 129 150 рублей — столько в Мурманской области составляет пособие для беременных студенток

12:23Гиды Мурманской области ищут ответственного за отвратительное состояние автоподъезда к Териберке

12:10Обещала перевести деньги за телефон, но в итоге кинула — Мурманскую мошенницу приговорили к исправительным работам

11:23Винтажная мебель из СССР в Мурманске стала популярнее — рост спроса на 18%

15:02После 50 разрушают кости 3 напитка: многие пьют их каждый день — вымывают кальций

14:45Случайная встреча с медведем в лесу: убегать нельзя, смотреть в глаза тоже не стоит — правильная тактика поведения

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

14:33Детские обиды хранят до старости: 4 знака Зодиака, которые ведут блокнотик со списком врагов

14:01От пыли избавит обычный пакет: 5 минут и ни одной пылинки — способ клинеров даёт впечатляющий результат

Все новости