В I квартале российским рыбакам предоставлено таможенных льгот на сумму 4,17 млрд рублей 

Сумма льгот по уплате таможенных платежей предоставленных за I квартал 2013 года за вывозимые судовые запасы и ввозимую продукцию морского промысла составила 4,17 млрд рублей, - сообщает Росрыболовство со ссылкой на ФТС.
- Данная льгота предоставляется на основании статьи 150 п.1 п.п. 11 Налогового кодекса, - поясняет руководитель Аналитической службы информационного агентства по рыболовству Тимур Митупов, - В документе прописано: «Не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) ввоз на таможенную территорию России: продукция морского промысла, выловленной и (или) переработанной рыбопромышленными предприятиями (организациями) Российской Федерации». За I квартал 2013 года было выловлено 1 295,9 тысяч тонн рыбы и морепродуктов, что на 1% больше аналогичного периода прошлого года. В то же время, за этот период было поставлено российской рыбы и морепродуктов в порты иностранных государств (после таможенного оформления в морских портах РФ) - 525,7 тысяч тонн, что составляет 40,5% от общего объема вылова за этот период.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

04:45Гороскоп на 16 января, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам потребуется пауза, Близнецам нужно фиксироваться на самом важном, а Стрельцам — делать реальные шаги на пути к цели

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

02:27Тайна буйного роста раскрыта: подбираем несравненное удобрение для комнатный растений в январе

01:38На 7 из 7 вопросов не ответит даже фанат советских фильмов — сложнейший тест на знание кинематографа СССР

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

Все новости