Минэкономразвития РФ готово предложить регионам программу развития придорожной инфраструктуры

Речь идёт о развитии малыми и индивидуальными предпринимателями придорожных кофеен и кафе вкусной еды, магазинчиков, сувенирных лавок, химчисток, отелей.
«Этот сервис, который, как правило, готов оказывать  малый бизнес,  настолько не развит в России, что просто просится, чтобы его вытолкнули к людям»,- говорит директор департамента малого бизнеса и конкуренции ведомства Наталья Ларионова.
Сейчас Российская Ассоциация франчайзинга за свой счет делает типовой проект для придорожного строительства. Под франшизы (объект договора франчайзинга, комплекс благ, состоящий из прав пользования брендом и бизнес-моделью франчайзера, а также иных благ, необходимых для создания и ведения бизнеса) будет подстроена специальная программа, на которую Минэкономразвития сагитирует регионы.
Для начала -  Центральной России. Сейчас многие люди, предпочитающие активный отдых и путешествующие по стране, едут по дорогам и кормятся одними сникерсами, потому что боятся непонятной еды в непонятном общепите.
Франчайзинговые технологии, по словам Ларионовой, помогут быстро повысить не только качество, но и безопасность придорожной инфраструктуры. Начнут развиваться сопутствующие отрасли и вся местность в целом.
Франшизы, регламентирующие «от и до» ведение бизнеса, смогут приобретать малые компании.
Еще одна тема, которая, по словам Ларионовой, просится на поверхность, - подземные пешеходные переходы, которые мог бы осваивать малый бизнес. Эти неиспользуемые в крупных российских городах удобные пространства шаговой доступности, могли бы приносить пользу жителям, развивать  мелкий бизнес. Кстати, российское федеральное  законодательство не содержит запрета  на создание инфраструктуры в подземных пешеходных переходах, подчеркнула она.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Антициклон уходит: синоптики прогнозируют в Мурманской области потепление и снег

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

09:02Отмыла микроволновку за 15 минут: вернула первозданный вид — без рук, усилий и агрессивных средств

08:50Врач в 95 лет ест определённые продукты: бодр и полон сил — что вам тоже стоит включить в рацион для долголетия

08:41Джонни Депп между съёмками в кино занимается этим: спичечная головоломка для гениев — решите задачку за 11 секунд

08:38Молотый кофе быстро теряет аромат: действенный способ резко улучшить вкус — 1 хитрый совет для кофеманов

08:21Ревность на Бали: Прохор Шаляпин ответил на ревность супруги Ольги Вашуриной к Карине Нигай — «Ты для меня семечка!»

07:50Простые продукты с пребиотиками: дешёвые, любой может купить — кишечник из-за них работает, как часы

Все новости