Не надо «шельмовать» чиновников, Дмитрий Медведев

Председатель правительства Дмитрий Медведев заявил на прошедшей в резиденции «Горки» встрече с участниками федеральной программы подготовки управленческих кадров, что проблема коррупции в России есть, однако не следует изображать чиновников как «кучку коррумпированных людей». Реагируя на жалобу одного из чиновников Минфина, посетовавшего на непочетность бюрократической службы, глава правительства сообщил, что «госслужащих нельзя шельмовать», назвав подобное очень опасной тенденцией, сообщает expert.ru.

Премьер также заявил, что у госслужащих должна быть своя политическая позиция, гармонично сочетающаяся с его работой. «Если ты пришел служить определенному государству, которое управляется определенным набором политических сил, ты все равно так или иначе будешь иметь внутреннюю позицию», - пояснил Медведев и оговорил, что это «не значит, что, если ты симпатизируешь одной политической силе, ты не сможешь работать в правительстве, созданном другой политической силой».

Среди черт эффективного управленца Медведев также назвал умение правильно распределить обязанности и организовать работу, высокий уровень образования и эрудицию.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

20:02Весны можно не ждать: что посеять в конце декабря, чтобы сад потом благоухал

19:30Водители игнорируют правую полосу на дороге: ездят по левой, хотя нарушают ПДД — чем она им так нравится

19:03Вы — гений, если справитесь: решите замысловатую математическую головоломку — все ахнут

18:58Бой «орлов» и «петухов»: прогноз матча АПЛ «Кристал Пэлас» — «Тоттенхэм»

18:31Пирог с ягодами готовлю только по этому рецепту: он особенный из-за слоя с кремовым вкусом — просто объеденье

18:02«Отдых» для мяса: почему не нужно резать стейк сразу после жарки

Все новости