В этом году процедура проведения ЕГЭ осталась прежней, Аггюль Бородина

30.05.2013, 13:25 Новости / Общество

Cегодня в пресс-центре «КП-Арктика» прошла пресс-конференция, во время которой специалисты регионального Министерства образования и науки рассказали о проведении единого государственного экзамена в этом году и нововведениях следующего учебного года.
- Сейчас самый горячий период, - рассказала начальник отдела общего образования министерства Аггюль Бородина (фото - слева, подробности на видео). - Как известно, единый государственный экзамен (ЕГЭ) обязателен по 2 предметам - русскому языку и математике. Первый из них уже прошёл, его у нас сдавали 4260 человек.
Сегодня проходит ЕГЭ по выбору - биология, информатика, история. 2240 человек заявились на сдачу этих экзаменов. Более всего заявок по биологии - 860, историю выбрали 770, информатику - 610 человек.
Каких-либо существенных изменений в процедуре сдачи ЕГЭ не произошло. Сокращено на 5 минут время экзамена по информатике. Минимумы баллов были определены заранее: по информатике - 40 баллов, биологии - 36, истории - 32 балла.
Помимо основных дополнительные сроки проведения ЕГЭ определены с 8 по 15 июля в трёх пунктах: два - в Мурманске и один в Апатитах. В основном такое право предоставлено для выпускников прошлых лет и выпускников учреждений профессионального образования. Такие участники должны зарегистрироваться с 24 июня по 4 июля в одном из пунктов: в Мурманске - по адресу улица Инженерная, дом 2а; в Апатитах - улица Космонавтов, дом 3.
Региональная обработка результатов сегодняшнего ЕГЭ произойдёт до 3 июня. Плюс ещё три дня - на федеральную обработку. Каждый выпускник может на сайте Государственной итоговой аттестации поддержки ГЕО Мурманской области увидеть «сканку» своей работы.
Апелляция возможна в двух вариантах: на процедуру и на полученный результат. Заявление установленной формы подаётся не позже, чем в течении двух дней с момента официального опубликования результатов ЕГЭ.
Каждый выпускник должен иметь при себе только три предмета: паспорт, авторучку и пропуск на итоговую аттестацию.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:56Объединенное министерство туризма и предпринимательства Мурманской области возглавит Марта Говор - губернатор

09:17Повышение эффективности: В Правительстве Мурманской области сокращают 2 структуры

09:14Надежность и безопасность: Арктический центр обработки данных в Мурманске открыл двери для гостей

08:17В Мурманской области облачно и дождливо

18:25Telegram-канал Ксении Собчак рассказал о визите ОМОНа на вечеринку в мурманском клубе

18:03В Мурманске экскурсия расскажет о визите Фиделя Кастро

17:35Игорь Морарь: Фестиваль «Гольфстрим — праздник спорта и олицетворение истинно северного характера

14:07Предпринимательница рассказала, как построила «хюгге-домик» под Мурманском

12:47Трогательная мурманская история: Хозяин нашел свою собаку спустя полгода

11:09В Мурманской области вырастили ананас

10:32В 39 школах Мурманской области будут приобщать детей к футболу

10:00ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Жемчужина у моря

10:00Дети легко решают уравнение: взрослые дают 3 разных ответа — проверьте себя, способны ли вы найти верное решение

09:31Дрожжевой пирог с молодой капустой: пышное тесто и сочная начинка — свежая выпечка с пылу-жару

09:00Все финансовые проблемы останутся в прошлом: у 3 знаков Зодиака начнется период благополучия — кому повезет после 15 сентября 2025 года

08:30Сажаю чеснок на одном и том же месте много лет: вношу «смарт смесь» — вырастает с кулак

03:31Собираю по 24 кг яблок с дерева: секрет в грамотной подкормке в сентябре — яблоки вырастают сочные, крупные

02:00На 2 рисунках надо найти 10 отличий: на это дается 44 секунды — задание для людей с высоким IQ

Все новости