В этом году процедура проведения ЕГЭ осталась прежней, Аггюль Бородина

30.05.2013, 13:25 Новости / Общество

Cегодня в пресс-центре «КП-Арктика» прошла пресс-конференция, во время которой специалисты регионального Министерства образования и науки рассказали о проведении единого государственного экзамена в этом году и нововведениях следующего учебного года.
- Сейчас самый горячий период, - рассказала начальник отдела общего образования министерства Аггюль Бородина (фото - слева, подробности на видео). - Как известно, единый государственный экзамен (ЕГЭ) обязателен по 2 предметам - русскому языку и математике. Первый из них уже прошёл, его у нас сдавали 4260 человек.
Сегодня проходит ЕГЭ по выбору - биология, информатика, история. 2240 человек заявились на сдачу этих экзаменов. Более всего заявок по биологии - 860, историю выбрали 770, информатику - 610 человек.
Каких-либо существенных изменений в процедуре сдачи ЕГЭ не произошло. Сокращено на 5 минут время экзамена по информатике. Минимумы баллов были определены заранее: по информатике - 40 баллов, биологии - 36, истории - 32 балла.
Помимо основных дополнительные сроки проведения ЕГЭ определены с 8 по 15 июля в трёх пунктах: два - в Мурманске и один в Апатитах. В основном такое право предоставлено для выпускников прошлых лет и выпускников учреждений профессионального образования. Такие участники должны зарегистрироваться с 24 июня по 4 июля в одном из пунктов: в Мурманске - по адресу улица Инженерная, дом 2а; в Апатитах - улица Космонавтов, дом 3.
Региональная обработка результатов сегодняшнего ЕГЭ произойдёт до 3 июня. Плюс ещё три дня - на федеральную обработку. Каждый выпускник может на сайте Государственной итоговой аттестации поддержки ГЕО Мурманской области увидеть «сканку» своей работы.
Апелляция возможна в двух вариантах: на процедуру и на полученный результат. Заявление установленной формы подаётся не позже, чем в течении двух дней с момента официального опубликования результатов ЕГЭ.
Каждый выпускник должен иметь при себе только три предмета: паспорт, авторучку и пропуск на итоговую аттестацию.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

14:35Сложный климат и отсутствие рынка первичного строительства — «Самолёт» о переносе сроков сдачи домов в Коле

14:25Мурманскую область накроет снегопадами в понедельник и пятницу — эксперт из Москвы

14:00Житель Ковдора стал законным отцом после смерти

13:58Владислав из Барнаула рассказал, почему царапал Аникиевы плиты у Рыбачьего — шальная мысль

13:05Точку ставить рано: дело с самовыгулом собаки в Оленегорске еще не окончилось

12:40Билайн усилил сеть 4G в Мурманской области в преддверии Нового года

12:10Шесть депутатов примут мурманчан по личным вопросам на этой неделе

12:00Сроки по освещению дороги между Мишуково и Снежногорском сместили на первый квартал 2026 года — Минтранс региона

11:43Арктический резидент в Мурманске вынудил жителей ходить по проезжей части

15:31Заводятся с пол-оборота: 3 агрессивных знака Зодиака — не задирайте их

15:03Каждый второй киноман облажался: редкий тест по фильмам 80-х — ностальгия до слез

14:38Каприз преподнес сюрприз: нападающий «Миннесоты» близится к рекорду клуба

14:29Ставлю на стол хрустящую закуску из лаваша с начинкой: на бутерброды с красной икрой никто даже не смотрит, едят только её — в чем секрет

14:03Час у плиты — и ресторанное блюдо на столе: свиная отбивная под сыром — ничто не заставит позабыть вкус

13:31Даже отличники просят пощады: сложный тест по географии для выдающихся эрудитов — осилите или опозоритесь на 1 вопросе?

Все новости