В этом году процедура проведения ЕГЭ осталась прежней, Аггюль Бородина

30.05.2013, 13:25 Новости / Общество

Cегодня в пресс-центре «КП-Арктика» прошла пресс-конференция, во время которой специалисты регионального Министерства образования и науки рассказали о проведении единого государственного экзамена в этом году и нововведениях следующего учебного года.
- Сейчас самый горячий период, - рассказала начальник отдела общего образования министерства Аггюль Бородина (фото - слева, подробности на видео). - Как известно, единый государственный экзамен (ЕГЭ) обязателен по 2 предметам - русскому языку и математике. Первый из них уже прошёл, его у нас сдавали 4260 человек.
Сегодня проходит ЕГЭ по выбору - биология, информатика, история. 2240 человек заявились на сдачу этих экзаменов. Более всего заявок по биологии - 860, историю выбрали 770, информатику - 610 человек.
Каких-либо существенных изменений в процедуре сдачи ЕГЭ не произошло. Сокращено на 5 минут время экзамена по информатике. Минимумы баллов были определены заранее: по информатике - 40 баллов, биологии - 36, истории - 32 балла.
Помимо основных дополнительные сроки проведения ЕГЭ определены с 8 по 15 июля в трёх пунктах: два - в Мурманске и один в Апатитах. В основном такое право предоставлено для выпускников прошлых лет и выпускников учреждений профессионального образования. Такие участники должны зарегистрироваться с 24 июня по 4 июля в одном из пунктов: в Мурманске - по адресу улица Инженерная, дом 2а; в Апатитах - улица Космонавтов, дом 3.
Региональная обработка результатов сегодняшнего ЕГЭ произойдёт до 3 июня. Плюс ещё три дня - на федеральную обработку. Каждый выпускник может на сайте Государственной итоговой аттестации поддержки ГЕО Мурманской области увидеть «сканку» своей работы.
Апелляция возможна в двух вариантах: на процедуру и на полученный результат. Заявление установленной формы подаётся не позже, чем в течении двух дней с момента официального опубликования результатов ЕГЭ.
Каждый выпускник должен иметь при себе только три предмета: паспорт, авторучку и пропуск на итоговую аттестацию.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

Все новости