Бизнес-сообществу Республики Коми необходимо активно подключиться к внедрению регионального инвестиционного стандарта

О внедрении регионального инвестиционного стандарта, как одного из механизмов улучшения инвестиционного климата в республике, шла речь на заседании Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при Правительстве Республики Коми под председательством заместителя Главы Республики Коми-министра финансов Республики Коми Владимира Тукмакова.

Он напомнил, что в 2012 году Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил целый ряд задач перед федеральными и региональными органами исполнительной власти. При этом значительное внимание было уделено поручениям в сфере улучшения инвестиционного и предпринимательского климата. В рамках этих поручений одной из ключевых задач стало внедрение так называемого инвестиционного стандарта.

Механизм внедрения Стандарта предусматривает обязательное привлечение представителей бизнес-сообщества к процессу оценки его внедрения. С этой целью Агентством стратегических инициатив в каждом регионе создаются Экспертные группы, участники которых проводят общественную экспертизу проектов документов и мер, принимаемых региональными органами власти по внедрению Стандарта.

В текущем году утверждён план мероприятий по внедрению на территории Республики Коми инвестиционного стандарта. В настоящий момент согласовывается состав региональной экспертной группы.

В рамках разработки данного плана в республике была проведена оценка наличия основных требований Стандарта, оценены отклонения республиканской практики от требований Стандарта и их причины, подготовлены предложения по внедрению Стандарта. На сегодняшний день, согласно проведенной предварительной оценке, из 15 составляющих Инвестиционного стандарта полностью выполнены 6 составляющих (40%), к концу 2014 года Стандарт будет внедрен в Республике Коми в полном объеме.

Подводя итог заседания, Владимир Тукмаков предложил членам региональной Экспертной группы Республики Коми ответственно подойти к работе по внедрению Стандарта.

«Обращаю Ваше внимание на то, что работа предстоит масштабная, а контроль над ее исполнением будет самым пристальным и на республиканском, и на федеральном уровне», - отметил он.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

01:03Вы невероятно внимательный, если решите: головоломка с фруктами, которая заставит извилины напрячься — сможете решить?

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

23:02Работают без ошибок: 3 решения для ремонта, о которых вы не пожалеете — практично и недорого

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

22:32Мюнхен умудрился «сгореть» при своих болельщиках: «Бавария» поделила очки с «Майнцом»

Все новости