Объёмы промпроизводства в Мурманской области сокращаются, но копилка бюджета наполняется - Елена Латина

Руководитель УФНС России по Мурманской области Елена Латина выступила на публичных слушаниях по проекту закона Мурманской области «Об исполнении областного бюджета за 2012 год», которые состоялись 6 июня в Мурманской областной думе.
Несмотря на то, что экономическая ситуация в Мурманской области в 2012 году характеризовалась сокращением объемов промышленного производства, ухудшением финансовых результатов деятельности отдельных организаций, снижением мировых цен на никель, налоговыми органами региона, как администраторами доходов, в целом обеспечено исполнение годовых бюджетных назначений. Об этом руководитель УФНС России по Мурманской области Елена Латина сообщила на публичных слушаниях по проекту закона Мурманской области «Об исполнении областного бюджета за 2012 год».
За 2012 год в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков Кольского края поступило более 45 млрд рублей. На территории Мурманской области осталось порядка 40 млрд. рублей собранных налогов, из которых почти 30 млрд рублей пополнили областной бюджет.
Е.Я. Латина также подчеркнула, что достигнуть таких показателей позволили результаты проведенной в прошедшем году контрольной работы по исполнению налогового законодательства - в бюджеты всех уровней удалось дополнительно мобилизовать более 1 млрд. рублей. Благодаря действиям, направленным на выявление налоговых агентов, не регулярно перечисляющих НДФЛ и выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевого уровня, дополнительно обеспечено поступление 380 млн рублей в доход консолидированного бюджета области. Почти 1000 работодателей повысили зарплату своим сотрудникам. В результате работы Межведомственных комиссий по обеспечению доходов бюджета, дополнительно мобилизовано 234 млн. рублей в бюджет области, из которых 102 млн рублей - НДФЛ.
В прошедшем году эффективность погашения задолженности в регионе превысила показатели как Северо-Западного федерального округа, так и по России в целом. В результате принудительного взыскания сумма погашенной задолженности составила 6,4 млрд рублей, пишет www.r51.nalog.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

23:04Спокойно и уютно: от чего нужно отказаться по утрам для своего комфорта — вы даже не заметите, как наладится самочувствие

22:29Выращивание гортензий: почему садоводам сложно удержаться от покупки новых сортов — чем их лучше удобрять для пышного цветения

22:02Меховые тренды: 3 приёма сделают шубу модной и актуальной — вы устанете ловить восхищённые взгляды

21:00Происходящее будет похоже на волшебство: 4 знака Зодиака смогут заключить невероятно выгодные сделки — чья жизнь выйдет на новый уровень во второй половине декабря 2025 года

20:10Каталонцы готовы оторваться от извечных соперников? Прогноз матча «Барселоны» и «Осасуны»

20:03Новые правила строительства дач в Подмосковье: что изменится с 2026 года — дороже, дольше, строже

Все новости