Объёмы промпроизводства в Мурманской области сокращаются, но копилка бюджета наполняется - Елена Латина

Руководитель УФНС России по Мурманской области Елена Латина выступила на публичных слушаниях по проекту закона Мурманской области «Об исполнении областного бюджета за 2012 год», которые состоялись 6 июня в Мурманской областной думе.
Несмотря на то, что экономическая ситуация в Мурманской области в 2012 году характеризовалась сокращением объемов промышленного производства, ухудшением финансовых результатов деятельности отдельных организаций, снижением мировых цен на никель, налоговыми органами региона, как администраторами доходов, в целом обеспечено исполнение годовых бюджетных назначений. Об этом руководитель УФНС России по Мурманской области Елена Латина сообщила на публичных слушаниях по проекту закона Мурманской области «Об исполнении областного бюджета за 2012 год».
За 2012 год в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков Кольского края поступило более 45 млрд рублей. На территории Мурманской области осталось порядка 40 млрд. рублей собранных налогов, из которых почти 30 млрд рублей пополнили областной бюджет.
Е.Я. Латина также подчеркнула, что достигнуть таких показателей позволили результаты проведенной в прошедшем году контрольной работы по исполнению налогового законодательства - в бюджеты всех уровней удалось дополнительно мобилизовать более 1 млрд. рублей. Благодаря действиям, направленным на выявление налоговых агентов, не регулярно перечисляющих НДФЛ и выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевого уровня, дополнительно обеспечено поступление 380 млн рублей в доход консолидированного бюджета области. Почти 1000 работодателей повысили зарплату своим сотрудникам. В результате работы Межведомственных комиссий по обеспечению доходов бюджета, дополнительно мобилизовано 234 млн. рублей в бюджет области, из которых 102 млн рублей - НДФЛ.
В прошедшем году эффективность погашения задолженности в регионе превысила показатели как Северо-Западного федерального округа, так и по России в целом. В результате принудительного взыскания сумма погашенной задолженности составила 6,4 млрд рублей, пишет www.r51.nalog.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

14:44Не отходит ни на шаг: почему щенок ходит за вами по пятам — что скрывает его поведение

14:29Ни в коем случае не дарите на Новый год некоторые вещи: весь 2026 год будет несчастливым — не привлекайте в жизнь беды и проблемы

14:10«Арсенал» не забил, но победил «Вулверхэмптон» - как такое возможно?

13:31Раскрыт секрет дизайна пододеяльников времён СССР: ромб посередине — это неё просто идея дизайнеров, в этом был большой смысл

13:11Сафонов пустил «двушку», но это не фатально: «ПСЖ» одержал победу в чемпионате Франции

12:31Что надеть для встречи 2026 года: грамотный выбор цвета наряда — путь к привлечению денег, счастья и удачи

Все новости