Объёмы промпроизводства в Мурманской области сокращаются, но копилка бюджета наполняется - Елена Латина

Руководитель УФНС России по Мурманской области Елена Латина выступила на публичных слушаниях по проекту закона Мурманской области «Об исполнении областного бюджета за 2012 год», которые состоялись 6 июня в Мурманской областной думе.
Несмотря на то, что экономическая ситуация в Мурманской области в 2012 году характеризовалась сокращением объемов промышленного производства, ухудшением финансовых результатов деятельности отдельных организаций, снижением мировых цен на никель, налоговыми органами региона, как администраторами доходов, в целом обеспечено исполнение годовых бюджетных назначений. Об этом руководитель УФНС России по Мурманской области Елена Латина сообщила на публичных слушаниях по проекту закона Мурманской области «Об исполнении областного бюджета за 2012 год».
За 2012 год в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков Кольского края поступило более 45 млрд рублей. На территории Мурманской области осталось порядка 40 млрд. рублей собранных налогов, из которых почти 30 млрд рублей пополнили областной бюджет.
Е.Я. Латина также подчеркнула, что достигнуть таких показателей позволили результаты проведенной в прошедшем году контрольной работы по исполнению налогового законодательства - в бюджеты всех уровней удалось дополнительно мобилизовать более 1 млрд. рублей. Благодаря действиям, направленным на выявление налоговых агентов, не регулярно перечисляющих НДФЛ и выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевого уровня, дополнительно обеспечено поступление 380 млн рублей в доход консолидированного бюджета области. Почти 1000 работодателей повысили зарплату своим сотрудникам. В результате работы Межведомственных комиссий по обеспечению доходов бюджета, дополнительно мобилизовано 234 млн. рублей в бюджет области, из которых 102 млн рублей - НДФЛ.
В прошедшем году эффективность погашения задолженности в регионе превысила показатели как Северо-Западного федерального округа, так и по России в целом. В результате принудительного взыскания сумма погашенной задолженности составила 6,4 млрд рублей, пишет www.r51.nalog.ru.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

20:36Прозрачный как слеза и без жира: холодец больше не варю как раньше — идеальный рецепт

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

18:25Годами готовила курицу «тяп-ляп»: делюсь рецептом поваров из Прованса — вино и сахар пробирают до мурашек

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

Все новости