«РусГидро» официально возглавило Глобальное энергетическое партнерство

Торжественная передача функций председательства на период с июня 2013 по июнь 2014 года от американской «Duke Energy» к российской компании состоялась на саммите GSEP в Вашингтоне.
Главным направлением работы партнерства на предстоящие месяцы заявлена тема «Инновации - как быстрый путь к устойчивому развитию мира». По мнению российских энергетиков, эта тема отражает главный вызов сегодняшнего дня, так как решение проблем устойчивого развития невозможно без внедрения инноваций.
«Мы приложим максимум усилий для реализации инициатив, развивающих тему года. Уверен, что эти проекты позволят раскрыть потенциал сотрудничества с крупными энергокомпаниями в области гибридных и ВИЭ-объектов, особенно в изолированных населенных пунктах на Дальнем Востоке, чтобы снижать потребление дизельного топлива. У нас есть деревни, в которых размещены генераторы, и «РусГидро» уже реализует программу по замене дизель-генераторов на ветро-дизельные установки, тем самым снижая потребление солярки, увеличивая долю возобновляемой энергии и зачастую снижая тариф, поскольку он бывает очень высок в таких местах», - отметил председатель правления «РусГидро» Евгений Дод.
Исполняя свои новые функции, «РусГидро» проведет в России заседания проектного, политического и управляющего комитетов партнерства. Ключевым событием станет саммит в Москве, запланированный на конец мая 2014 года. В нем примут участия главы крупнейших мировых энергетических компаний-членов GSEP. Вся информация о проводимых мероприятиях будет отображаться на сайте компании в разделе «Год России в GSEP», пишет www.smartgrid.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

03:29«Ватная» голова и разбитость с утра: почему усталость сшибает с ног даже при длительном сне?

03:01Фикус зимой всех удивляет яркими и сочными листьями: что я делаю, нарушая инструкцию — почему такой результат

02:29Лицо — один сплошной отёк: как избавиться от предательских мешков под глазами с утра?

02:00На картинках есть 10 отличий — найдите их все: справятся только внимательные люди

01:29«Запарная» головоломка загрузит — очумеешь: найдите одно отличие на картинке

00:33Январь 2026 — месяц вашего триумфа: Тамара Глоба выделила три знака с феноменальной удачей в руках

Все новости