«РусГидро» официально возглавило Глобальное энергетическое партнерство

Торжественная передача функций председательства на период с июня 2013 по июнь 2014 года от американской «Duke Energy» к российской компании состоялась на саммите GSEP в Вашингтоне.
Главным направлением работы партнерства на предстоящие месяцы заявлена тема «Инновации - как быстрый путь к устойчивому развитию мира». По мнению российских энергетиков, эта тема отражает главный вызов сегодняшнего дня, так как решение проблем устойчивого развития невозможно без внедрения инноваций.
«Мы приложим максимум усилий для реализации инициатив, развивающих тему года. Уверен, что эти проекты позволят раскрыть потенциал сотрудничества с крупными энергокомпаниями в области гибридных и ВИЭ-объектов, особенно в изолированных населенных пунктах на Дальнем Востоке, чтобы снижать потребление дизельного топлива. У нас есть деревни, в которых размещены генераторы, и «РусГидро» уже реализует программу по замене дизель-генераторов на ветро-дизельные установки, тем самым снижая потребление солярки, увеличивая долю возобновляемой энергии и зачастую снижая тариф, поскольку он бывает очень высок в таких местах», - отметил председатель правления «РусГидро» Евгений Дод.
Исполняя свои новые функции, «РусГидро» проведет в России заседания проектного, политического и управляющего комитетов партнерства. Ключевым событием станет саммит в Москве, запланированный на конец мая 2014 года. В нем примут участия главы крупнейших мировых энергетических компаний-членов GSEP. Вся информация о проводимых мероприятиях будет отображаться на сайте компании в разделе «Год России в GSEP», пишет www.smartgrid.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

13:02Умная подготовка к весеннему сезону: заготавливаем почву для рассады — в помощь ленивым садоводам

12:46«Оливье» не готовлю: есть шикарная альтернатива — салат «Балаганчик» делается просто, а вкус изысканный и насыщенный

12:11Никакой тяжести и бессонницы: топ-5 продуктов, полезных после 60 — включите их в свой рацион

11:46Самый полный гороскоп для Рыб на 2026 год: будет спокойствие, стоит только захотеть — звезды не советуют проявлять активность в делах

11:07Подойдёт даже для новогоднего стола: десерт «Зимняя сказка» в сливочном облаке — отличная замена торта

10:45Говядину жарю 5 минут: получается сочной и мягкой внутри, и румяной снаружи — секрет приготовления ресторанного блюда

Все новости