«ЕР» начинает подготовку победителей региональных праймериз к единому дню голосования - 8 сентября

14.06.2013, 12:47 Новости / Политика

Как рассказал источник в ЕР, процесс обучения в формате партийной школы стартует в предстоящие выходные (15-16 июня) в Смоленске, куда известные члены партии и политологи приедут, чтобы подробно рассказать об установках центра и как лучше строить избирательную кампанию. В списке выступающих гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, глава комитета Госдумы по образованию, политолог Вячеслав Никонов, депутат-единоросс Александр Хинштейн и известный телеведущий Владимир Соловьев.
- Смоленск станет первым, так как региональное отделение партии само проявило инициативу, - поясняет собеседник. - В то же время в этой области это необходимо, наверное, больше, чем во многих других.
На выборах в ГД в 2011 году партия показала относительно слабые результаты: она получила в области порядка 36%, кроме того, уже после думских выборов главой региона стал член ЛДПР Алексей Островский.
В то же время Смоленская область стала первой, где партия власти провела праймериз по новой для себя, так называемой полностью «открытой модели». Побороться за право стать кандидатом в депутаты местного заксобрания от ЕР в мае мог практически любой житель, в том числе беспартийный - ограничение касалось лишь членов других партий и кандидатов с неснятой судимостью. Проголосовать мог по месту прописки любой гражданин. Такая же модель использовалась еще в нескольких регионах.
- «Единая Россия» постарается максимально мобилизовать свой актив к предстоящим выборам, - отметил Дмитрий Орлов. - Думаю, что сейчас ставка будет делаться на политические и технологические приемы в ходе избирательной кампании. А в дальнейшем, скорее всего, обучение и диалог будут иметь более широкий спектр вопросов.
Процесс обмена информации будет взаимным, сказал секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов. Федеральным представителям партии также будет полезно познакомиться с повесткой конкретного региона, отметил он.
- Главное, что встреча позволит услышать и позицию представителей региона, наших будущих кандидатов, получить обратную связь. Ведь это именно те люди, которые знают проблемы на местах и могут предложить эффективные пути их решения, - подчеркнул Неверов.
Приезд «партийного десанта» вскоре ожидается и в других регионах, которые в сентябре ждут региональные выборы, сообщает izvestia.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станций метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

14:03Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

13:3570 тысяч и 73 тысячи рублей: В Апатитах советуют не переводить предоплату девушкам по вызову

12:29Соцпомощникам проекта «Ты не одна» в Мурманской области позвонили более 1500 раз в 2025 году

17:05Будете в восторге от такого уюта: 10 вещей, которые преображают кухню — не захочется уходить

16:31Манты по классическому рецепту не делаю: готовлю на сковороде на овощной подушке — кто их не пробовал, тот жизни не видел

16:00Готовлю соус Бешамель лучше, чем в ресторане: никаких комочков, идеальная масса — а вкус такой, что язык просто кайфует

15:59Оттолкнулись ото дна: «Сибирь» поднялась с последнего места на Востоке КХЛ после победы над «Адмиралом»

15:31Брак будет крепким, а на работе только успех: январь 2026 принесёт счастье 4-м знакам Зодиака

15:03Все под столом от смеха: тест проверит, как у вас дела с чувством юмора — человек-комедия или «лепишь» шутки невпопад?

Все новости