«ЕР» начинает подготовку победителей региональных праймериз к единому дню голосования - 8 сентября

14.06.2013, 12:47 Новости / Политика

Как рассказал источник в ЕР, процесс обучения в формате партийной школы стартует в предстоящие выходные (15-16 июня) в Смоленске, куда известные члены партии и политологи приедут, чтобы подробно рассказать об установках центра и как лучше строить избирательную кампанию. В списке выступающих гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, глава комитета Госдумы по образованию, политолог Вячеслав Никонов, депутат-единоросс Александр Хинштейн и известный телеведущий Владимир Соловьев.
- Смоленск станет первым, так как региональное отделение партии само проявило инициативу, - поясняет собеседник. - В то же время в этой области это необходимо, наверное, больше, чем во многих других.
На выборах в ГД в 2011 году партия показала относительно слабые результаты: она получила в области порядка 36%, кроме того, уже после думских выборов главой региона стал член ЛДПР Алексей Островский.
В то же время Смоленская область стала первой, где партия власти провела праймериз по новой для себя, так называемой полностью «открытой модели». Побороться за право стать кандидатом в депутаты местного заксобрания от ЕР в мае мог практически любой житель, в том числе беспартийный - ограничение касалось лишь членов других партий и кандидатов с неснятой судимостью. Проголосовать мог по месту прописки любой гражданин. Такая же модель использовалась еще в нескольких регионах.
- «Единая Россия» постарается максимально мобилизовать свой актив к предстоящим выборам, - отметил Дмитрий Орлов. - Думаю, что сейчас ставка будет делаться на политические и технологические приемы в ходе избирательной кампании. А в дальнейшем, скорее всего, обучение и диалог будут иметь более широкий спектр вопросов.
Процесс обмена информации будет взаимным, сказал секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов. Федеральным представителям партии также будет полезно познакомиться с повесткой конкретного региона, отметил он.
- Главное, что встреча позволит услышать и позицию представителей региона, наших будущих кандидатов, получить обратную связь. Ведь это именно те люди, которые знают проблемы на местах и могут предложить эффективные пути их решения, - подчеркнул Неверов.
Приезд «партийного десанта» вскоре ожидается и в других регионах, которые в сентябре ждут региональные выборы, сообщает izvestia.ru.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

00:26Дачная амнистия — 2026: почему Росреестр начал массово отказывать в регистрации домов с 1 февраля

00:04Выдержите взгляд змеи — узнайте, что о вас думают окружающие: шепот психологии

22:34Секрет бешеных всходов: замачиваю семена по дедовскому методу — блестящая рассада без капли химии

21:59Символ вашего статуса — узнайте, где разбогатеете: строим карьеру с оглядкой на психологию

21:29Тест: не умеете говорить «нет»? 6 вопросов выявят, насколько вы честны перед собой

20:57Сладкие перспективы: торт, эклер или мороженое — узнайте, когда ждать повышения

Все новости