«ЕР» начинает подготовку победителей региональных праймериз к единому дню голосования - 8 сентября

14.06.2013, 12:47 Новости / Политика

Как рассказал источник в ЕР, процесс обучения в формате партийной школы стартует в предстоящие выходные (15-16 июня) в Смоленске, куда известные члены партии и политологи приедут, чтобы подробно рассказать об установках центра и как лучше строить избирательную кампанию. В списке выступающих гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, глава комитета Госдумы по образованию, политолог Вячеслав Никонов, депутат-единоросс Александр Хинштейн и известный телеведущий Владимир Соловьев.
- Смоленск станет первым, так как региональное отделение партии само проявило инициативу, - поясняет собеседник. - В то же время в этой области это необходимо, наверное, больше, чем во многих других.
На выборах в ГД в 2011 году партия показала относительно слабые результаты: она получила в области порядка 36%, кроме того, уже после думских выборов главой региона стал член ЛДПР Алексей Островский.
В то же время Смоленская область стала первой, где партия власти провела праймериз по новой для себя, так называемой полностью «открытой модели». Побороться за право стать кандидатом в депутаты местного заксобрания от ЕР в мае мог практически любой житель, в том числе беспартийный - ограничение касалось лишь членов других партий и кандидатов с неснятой судимостью. Проголосовать мог по месту прописки любой гражданин. Такая же модель использовалась еще в нескольких регионах.
- «Единая Россия» постарается максимально мобилизовать свой актив к предстоящим выборам, - отметил Дмитрий Орлов. - Думаю, что сейчас ставка будет делаться на политические и технологические приемы в ходе избирательной кампании. А в дальнейшем, скорее всего, обучение и диалог будут иметь более широкий спектр вопросов.
Процесс обмена информации будет взаимным, сказал секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов. Федеральным представителям партии также будет полезно познакомиться с повесткой конкретного региона, отметил он.
- Главное, что встреча позволит услышать и позицию представителей региона, наших будущих кандидатов, получить обратную связь. Ведь это именно те люди, которые знают проблемы на местах и могут предложить эффективные пути их решения, - подчеркнул Неверов.
Приезд «партийного десанта» вскоре ожидается и в других регионах, которые в сентябре ждут региональные выборы, сообщает izvestia.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

01:46Для них развестись, все равно, что высморкаться: 4 знака Зодиака легко разрывают отношения — прощаются без раздумий и сожалений

01:04Можно проглотить язык: простое печенье на кефире — 5 минут для приготовления выпечки к чаю

00:46Женщинам в 60+ обязательно нужно включить в рацион некоторые продукты: мозг, кишечник и сердце будут в порядке — что есть, чтобы быть бодрыми и в своём уме

00:04Полы можно мыть в два раза реже: элементарный лайфхак для хозяек — потратите меньше 100 рублей

23:46Жизнь загонит в ловушку: придётся тонуть в постоянных фекалиях критики — представительницы 3 знаков Зодиака являются худшими свекровями в мире

23:28Ловушка для ума: 60% интеллектуалов терпят фиаско — кто не рискует, тот не получает титул гения

Все новости