День памяти и скорби в Мурманске

21.06.2013, 13:25 Новости / Общество

В 11.00 на площади перед Дворцом культуры им.С.М.Кирова пройдет традиционная акция «Помним». В ней примут участие школьники из летних оздоровительных лагерей, члены клуба ветеранов «Фронтовик», а также все желающие вспомнить тех, кто не вернулся с войны.
В этот день состоится высадка деревьев возле дворца в память о тех, кто ценою своей жизни защищал страну от врага, кто подарил нам чистое небо над головой, кто подарил нам жизнь. В небо выпустят белых голубей в знак уважения и почтения погибшим и выжившим в Великой Отечественной войне.
В 12.00 первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин примет участие в митинге у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».
Во время торжественного мероприятия состоится передача земли с мест боевых сражений городов-героев России, Украины, Белоруссии - завершение проекта «Победа - одна на всех!».
В 14.00 в Мурманском областном краеведческом музее пройдёт встреча «Победу ковали вместе». В Саамской гостиной, посвящённая Дню памяти и скорби, пойдёт речь о том вкладе, который внесли в дело Победы коренные жители нашего края - саамы, коми, ненцы. Мероприятие будет сопровождаться показом короткометражных документальных фильмов, рассказывающих о событиях Великой Отечественной на Севере нашей страны.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

21:16Характер сложный, понять их непросто: представители 1 знака Зодиака постоянно развиваются — каждый день что-то новое

20:27Будут молить о добавке: готовим свиной стейк из шеи и перловку в томате — рецепт от шеф-повара

19:28Щенок-гений: эти команды максимально развивают питомца — первые шаги

19:01С 22 января банки усиливают контроль за переводами: как не попасть под блокировку карты

18:36Секс не предлагать: почему молодые IT-специалисты боятся отношений

17:34Рецепт просто чудо — тефтели не разваливаются: нашептали хитрость для идеального блюда

Все новости