День памяти и скорби в Мурманске

21.06.2013, 13:25 Новости / Общество

В 11.00 на площади перед Дворцом культуры им.С.М.Кирова пройдет традиционная акция «Помним». В ней примут участие школьники из летних оздоровительных лагерей, члены клуба ветеранов «Фронтовик», а также все желающие вспомнить тех, кто не вернулся с войны.
В этот день состоится высадка деревьев возле дворца в память о тех, кто ценою своей жизни защищал страну от врага, кто подарил нам чистое небо над головой, кто подарил нам жизнь. В небо выпустят белых голубей в знак уважения и почтения погибшим и выжившим в Великой Отечественной войне.
В 12.00 первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин примет участие в митинге у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».
Во время торжественного мероприятия состоится передача земли с мест боевых сражений городов-героев России, Украины, Белоруссии - завершение проекта «Победа - одна на всех!».
В 14.00 в Мурманском областном краеведческом музее пройдёт встреча «Победу ковали вместе». В Саамской гостиной, посвящённая Дню памяти и скорби, пойдёт речь о том вкладе, который внесли в дело Победы коренные жители нашего края - саамы, коми, ненцы. Мероприятие будет сопровождаться показом короткометражных документальных фильмов, рассказывающих о событиях Великой Отечественной на Севере нашей страны.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45В Кировске опасно: будет спуск лавины 26 декабря

10:33Власти повернулись лицом к рыбакам — исторический принцип распределения квот остаётся

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ура! У нас каникулы!

09:29Возле Спутника автомобиль «ВАЗ» врезался в Fiat

08:20Что готовит нам последняя пятница уходящего года? Прогноз погоды по Мурманской области

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

11:30Астропрогноз на выходные 27–28 декабря: для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Курниковой

11:01Стереотипы о собаках — одно, а на деле — другое: что делать хозяевам, если питомцы чего-то боятся

09:47Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

09:06Вместо «Иронии судьбы» и тазика оливье — огни Москвы и уют Питера: четверть россиян предпочитает встретить Новый год в другом городе

07:58Киновикторина: отгадайте 6 фильмов СССР по одному кадру — мощное испытание даже для фанатов советских картин

07:02Дрожжи не нужны: готовлю лепёшки по простому рецепту на сковороде — получаются в точности, как у бабушки

Все новости