На работе слушают радио лишь треть россиян

25.06.2013, 13:18 Новости / Общество

Больше трети работающих россиян постоянно слушают радио в течение рабочего дня.
Но всё же большинство предпочитает работать в тишине - музыка отвлекает и мешает сосредоточиться.
Больше половины (51%) респондентов отрицательно относится к прослушиванию радио на работе: «Я не слушаю радио на работе», - ответили они. Респонденты жалуются, что радио отвлекает от дел и мешает сосредоточиться на работе, поскольку им нужно трудиться в полной тишине, сообщает портал Rabota.ru.
А вот 35% участников опроса не могут жить без музыки даже на работе - они регулярно включают радиоприёмник в офисе. Прослушивание музыки или любимых радиопередач, по их мнению, может поднять настроение, отвлечь от унылых рабочих будней, снять напряжение. Кроме того, респонденты отмечают, что им гораздо легче думать и выполнять свои трудовые обязанности исключительно под музыкальное сопровождение.
В свою очередь, 14% респондентов периодически включают радиоприемник на рабочем месте. Среди тех, у кого в офисе включен радиоприемник, 81% предпочитает музыкальные и развлекательные радиостанции, 19% - новостные и общественно-политические.
Среди радиостанций, звучащих в офисах и на предприятиях, лидируют «Европа Плюс» (12%), «Русское радио» (12%) и «Наше радио» (10%). Далее следуют радиостанции: «Радио Рекорд» и «DFM» (по 7%), «РетроFM» (5%), «ROCK FM» (4,6%), радио «Energy» (3,9%), «Авторадио» (3,9%), «Дорожное радио» (3,9%), радио «Maximum» (3,5%), радио «Romantika» (3,6%), «Радио Монте-Карло» (2,5%), «Love radio» (2,1).

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

06:02Трифонов день 28 декабря: что можно и нельзя делать в православный праздник — год завершится благоприятно

05:00Светлые перемены уже на пороге: 2 знака Зодиака ждёт удача во всем — перемены начнутся после 29 декабря 2025 года

04:02Кошачьи секреты: почему рыжие коты почти всегда будут самцами — тайна скрыта в хромосомах

03:05Простейший салат из красной рыбы: готовлю на каждый Новый год — от тарелки не оттащишь даже тех, кто вообще рыбу не любит и не ест

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

Все новости