На работе слушают радио лишь треть россиян

25.06.2013, 13:18 Новости / Общество

Больше трети работающих россиян постоянно слушают радио в течение рабочего дня.
Но всё же большинство предпочитает работать в тишине - музыка отвлекает и мешает сосредоточиться.
Больше половины (51%) респондентов отрицательно относится к прослушиванию радио на работе: «Я не слушаю радио на работе», - ответили они. Респонденты жалуются, что радио отвлекает от дел и мешает сосредоточиться на работе, поскольку им нужно трудиться в полной тишине, сообщает портал Rabota.ru.
А вот 35% участников опроса не могут жить без музыки даже на работе - они регулярно включают радиоприёмник в офисе. Прослушивание музыки или любимых радиопередач, по их мнению, может поднять настроение, отвлечь от унылых рабочих будней, снять напряжение. Кроме того, респонденты отмечают, что им гораздо легче думать и выполнять свои трудовые обязанности исключительно под музыкальное сопровождение.
В свою очередь, 14% респондентов периодически включают радиоприемник на рабочем месте. Среди тех, у кого в офисе включен радиоприемник, 81% предпочитает музыкальные и развлекательные радиостанции, 19% - новостные и общественно-политические.
Среди радиостанций, звучащих в офисах и на предприятиях, лидируют «Европа Плюс» (12%), «Русское радио» (12%) и «Наше радио» (10%). Далее следуют радиостанции: «Радио Рекорд» и «DFM» (по 7%), «РетроFM» (5%), «ROCK FM» (4,6%), радио «Energy» (3,9%), «Авторадио» (3,9%), «Дорожное радио» (3,9%), радио «Maximum» (3,5%), радио «Romantika» (3,6%), «Радио Монте-Карло» (2,5%), «Love radio» (2,1).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

04:21Женщина, которую ждут: почему исчезающие женщины «ценнее» для мужчины — парадокс близости

04:00Новая работа будет просто идеальной: Ангелы-хранители помогут найти прекрасное место — это произойдёт 4 декабря 2025 года

03:49Тайная сила банана: почему кардиологи советуют съедать его ровно в 11 утра — для крепкого сердца и бодрого настроения

03:21Вкусные как в сказке: 3 способа приготовить пельмени, чтобы они были вкуснее — так вы ещё не готовили

03:01Женское питание после 40: продукты против старения — сохранят здоровье и упругость кожи

02:42Критический момент: 3 ошибки при скачках давления — чего категорически нельзя делать, чтобы не навредить здоровью

Все новости