На работе слушают радио лишь треть россиян

25.06.2013, 13:18 Новости / Общество

Больше трети работающих россиян постоянно слушают радио в течение рабочего дня.
Но всё же большинство предпочитает работать в тишине - музыка отвлекает и мешает сосредоточиться.
Больше половины (51%) респондентов отрицательно относится к прослушиванию радио на работе: «Я не слушаю радио на работе», - ответили они. Респонденты жалуются, что радио отвлекает от дел и мешает сосредоточиться на работе, поскольку им нужно трудиться в полной тишине, сообщает портал Rabota.ru.
А вот 35% участников опроса не могут жить без музыки даже на работе - они регулярно включают радиоприёмник в офисе. Прослушивание музыки или любимых радиопередач, по их мнению, может поднять настроение, отвлечь от унылых рабочих будней, снять напряжение. Кроме того, респонденты отмечают, что им гораздо легче думать и выполнять свои трудовые обязанности исключительно под музыкальное сопровождение.
В свою очередь, 14% респондентов периодически включают радиоприемник на рабочем месте. Среди тех, у кого в офисе включен радиоприемник, 81% предпочитает музыкальные и развлекательные радиостанции, 19% - новостные и общественно-политические.
Среди радиостанций, звучащих в офисах и на предприятиях, лидируют «Европа Плюс» (12%), «Русское радио» (12%) и «Наше радио» (10%). Далее следуют радиостанции: «Радио Рекорд» и «DFM» (по 7%), «РетроFM» (5%), «ROCK FM» (4,6%), радио «Energy» (3,9%), «Авторадио» (3,9%), «Дорожное радио» (3,9%), радио «Maximum» (3,5%), радио «Romantika» (3,6%), «Радио Монте-Карло» (2,5%), «Love radio» (2,1).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:33Сергей Мякишев: «Бюджет-2026 сохранил социальные параметры, несмотря на все сложности»

18:44Обули на 54 пары — предприниматель из Мурманска лишился товара из-за нарушений

18:20Здесь будут «умные операционные» и самая необычная система вентиляции — зачем врачи заглядывают на стройку нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера?

17:10Мурманчанин пойдет под суд за вандализм: мужчина «избил» банкомат

16:55Мурманский врач вошла в тройку лучших стоматологов страны

16:35«Мурман» в обновленном составе выйдет на лед уже 2 декабря

16:23В ТОПе популярных услуг в Мурманске лидируют курсы по музыке

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

00:02Соль нужна не для еды, а для лица: проверенный способ омолодить кожу — будет подтянутой и упругой

23:45Возьмут новую высоту: 2026 год станет судьбоносным для 2 знаков Зодиака — кого ждёт невероятный карьерный взлёт

23:34Редкий тест: ваш мозг — машина времени. Знаете ли вы мировые столицы прошлого?

23:02Фарш из жилистого сухого мяса: 3 совета от шеф-повара — котлеты будут пышными и сочными

22:45Отогреваем замок машины в мороз: распространённые способы водителей — что можно делать, а чего нельзя

22:34Они следят за каждыми вашим шагом: 5 знаков Зодиака, которые постоянно следят за своими бывшими — даже мессенджер могут взломать

Все новости