Рейтинг самых опасных для отдыха стран возглавила Болгария

Болгария и Кипр возглавили рейтинг наиболее опасных стран для отдыха, составленный компанией «Альфастрахование» на основе специфики страховых случаев, с которыми чаще всего обращаются российские туристы в той или иной стране. Среди самых распространенных причин для обращений к врачу - воспалительные заболевания дыхательных путей.
Самым частым поводом для обращения за медицинской помощью в заграничных поездках являются заболевания дыхательных путей (ангина, ринит, синусит, ларингит и фарингит), среднее значение составляет 30%. На втором месте находится воспаление желудочно-кишечного тракта (острый гастроэнтерит), средний показатель - 8,6%, на третьем со средним показателем в 7,3% - воспаления ушей (острые отиты), на четвертом - ушибы, вывихи, растяжения, средний показатель - 6,6%. Пятую строчку в рейтинге обращений занимают травмы, средний показатель по семи странам составляет 5,9%.
Первую позицию в топ-7 стран, где чаще всего встречаются пять наиболее популярных причин для страховых обращений, занимает Болгария, на втором месте Кипр, на третьем - Австрия, на четвёртом - Греция, на пятом - Италия, на шестом - Германия, и закрывает рейтинг Испания.
Доля воспалительных заболеваний дыхательных путей в Болгарии превышает среднее значение на 47%, в Испании - на 13,3%, в Греции - на 3,3%. Наиболее травмоопасные страны - Италия и Австрия, в обоих случаях средний показатель превышен более чем в два раза. Показатель ушибов, вывихов и растяжений в Австрии превышает среднее значение в 3,3 раза, по другим странам топ-7 этот показатель находится в пределах среднего значения.
Процент воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта в Болгарии превышает среднее значение в 2,4 раза, в Греции - на 16,3%. Доля острых отитов на Кипре превышает среднее значение в 2,05 раза, в Греции - в 1,5 раза, третье и четвертое место делят Болгария и Испания - в них среднее значение превышено на 9,6%.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

01:31Отельный комфорт дома: раскрываем секреты идеального постельного белья — выбираем белье 200 ТС

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

23:30День Петра Полукорма: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — что советуют астрологи и народные приметы

23:01Вместо третьей чашки кофе: гастроэнтеролог Клара Сычугова назвала продукты для клеточной энергии

Все новости