Рейтинг самых опасных для отдыха стран возглавила Болгария

Болгария и Кипр возглавили рейтинг наиболее опасных стран для отдыха, составленный компанией «Альфастрахование» на основе специфики страховых случаев, с которыми чаще всего обращаются российские туристы в той или иной стране. Среди самых распространенных причин для обращений к врачу - воспалительные заболевания дыхательных путей.
Самым частым поводом для обращения за медицинской помощью в заграничных поездках являются заболевания дыхательных путей (ангина, ринит, синусит, ларингит и фарингит), среднее значение составляет 30%. На втором месте находится воспаление желудочно-кишечного тракта (острый гастроэнтерит), средний показатель - 8,6%, на третьем со средним показателем в 7,3% - воспаления ушей (острые отиты), на четвертом - ушибы, вывихи, растяжения, средний показатель - 6,6%. Пятую строчку в рейтинге обращений занимают травмы, средний показатель по семи странам составляет 5,9%.
Первую позицию в топ-7 стран, где чаще всего встречаются пять наиболее популярных причин для страховых обращений, занимает Болгария, на втором месте Кипр, на третьем - Австрия, на четвёртом - Греция, на пятом - Италия, на шестом - Германия, и закрывает рейтинг Испания.
Доля воспалительных заболеваний дыхательных путей в Болгарии превышает среднее значение на 47%, в Испании - на 13,3%, в Греции - на 3,3%. Наиболее травмоопасные страны - Италия и Австрия, в обоих случаях средний показатель превышен более чем в два раза. Показатель ушибов, вывихов и растяжений в Австрии превышает среднее значение в 3,3 раза, по другим странам топ-7 этот показатель находится в пределах среднего значения.
Процент воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта в Болгарии превышает среднее значение в 2,4 раза, в Греции - на 16,3%. Доля острых отитов на Кипре превышает среднее значение в 2,05 раза, в Греции - в 1,5 раза, третье и четвертое место делят Болгария и Испания - в них среднее значение превышено на 9,6%.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

Все новости