86 выпускников в Мурманской области набрали 100 баллов по разным предметам

05.07.2013, 08:17 Новости / Общество

Сегодня в Министерстве образования и науки состоялась пресс-конференция, посвященная результатам ГИА (государственная итоговая аттестация) и ЕГЭ (единый государственный экзамен) в регионе.
Как сообщила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко, качество выполнения экзаменационных работ по ГИА возросло по всем предметам, за исключением русского языка. Средний балл по результатам ЕГЭ вырос по всем предметам по сравнению с 2012 годом, за исключением географии и французского языка. Число участников ЕГЭ, набравших более 90 баллов, - 793, из них 86 набрали 100 баллов по разным предметам.
В 2013 году ЕГЭ в Мурманской области проводится по всем 14 предметам, включая французский и испанский языки. На этапе государственной (итоговой) аттестации в ЕГЭ приняли участие 4088 человек. 88% выпускников сдавали экзамены по выбору. Наиболее популярные предметы: обществознание - 46% от числа сдававших, физика - 20%, биология - 18%, история -15%, информатика - 13%, химия - 12%, английский - 10%. Менее востребованные: испанский язык - 1 человек, французский - 2, немецкий - 3, география - 69 участников ЕГЭ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

14:23Ажиотаж на ледоколы: Аномальный рост льда парализует экспорт в Финском заливе — 19 февраля ожидают передислокацию ледокола «Мурманск»

14:05Как заправляют корабли Северного флота? — репортаж с учений

13:30Мончегорский кладмен может отправиться на 20 лет за решетку

13:23Подрядчика, которому не хватает спецтехники для обслуживания дороги возле Териберки, признали недобросовестным

12:45Понять и простить — как вели себя гости из Поднебесной в Териберской школе и на дороге?

12:23Родителям будущих выпускников расскажут о карьерных горизонтах в Мурманской области

11:43Приговор не смягчили: у мурманчанки за повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль

11:21Момент истины: В Ковдоре увидят топовый военный блокбастер

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

15:37Возраст красоте не помеха: эти 4 стрижки 2026 года превратят в богатую леди — лицо помолодеет лет на 10

14:29Мозг в тупике: мощный ум расколет эти 6 задач на логику — заковыристый тест

14:04Искусство быть собой: проверяем внутреннюю броню за 15 секунд — защищаемся от манипуляций

13:57Сложные отношения: добавлять ли в блинное тесто сахар — вспоминаем реакцию Майяра

13:29Марганцовка — на выброс: как добиться рекордных темпов роста семян

12:34Вес гиганта — 1100 кг: почему домашняя свинья переросла кабана и что произойдёт, если она убежит в лес

Все новости