86 выпускников в Мурманской области набрали 100 баллов по разным предметам

05.07.2013, 08:17 Новости / Общество

Сегодня в Министерстве образования и науки состоялась пресс-конференция, посвященная результатам ГИА (государственная итоговая аттестация) и ЕГЭ (единый государственный экзамен) в регионе.
Как сообщила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко, качество выполнения экзаменационных работ по ГИА возросло по всем предметам, за исключением русского языка. Средний балл по результатам ЕГЭ вырос по всем предметам по сравнению с 2012 годом, за исключением географии и французского языка. Число участников ЕГЭ, набравших более 90 баллов, - 793, из них 86 набрали 100 баллов по разным предметам.
В 2013 году ЕГЭ в Мурманской области проводится по всем 14 предметам, включая французский и испанский языки. На этапе государственной (итоговой) аттестации в ЕГЭ приняли участие 4088 человек. 88% выпускников сдавали экзамены по выбору. Наиболее популярные предметы: обществознание - 46% от числа сдававших, физика - 20%, биология - 18%, история -15%, информатика - 13%, химия - 12%, английский - 10%. Менее востребованные: испанский язык - 1 человек, французский - 2, немецкий - 3, география - 69 участников ЕГЭ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

13:02Прищипывание герани: один приём — и любимое растение «взорвётся» цветами

12:30Кроты ретируются с участка, будто там пожар: драпать будут со скоростью звука — эффективные средства борьбы

12:02Ужин, который всегда получается: вкуснейшее мясо с картофелем и овощами в рукаве — вкусно так, что язык откусишь

11:44Погоня за «Барсой» продолжается: «Реал» дома победил «Севилью»

11:30У Тельцов — продуктивность, у Близнецов — новые перспективы, а у Весов — семейные дела: гороскоп на 22 декабря от астропсихолога Курниковой

11:01Встретят Новый год лучше всех: для 4 знаков Зодиака праздник будет незабываемым — кого ждут лучшие сюрпризы, страстные признания и щедрые подарки

Все новости