86 выпускников в Мурманской области набрали 100 баллов по разным предметам

05.07.2013, 08:17 Новости / Общество

Сегодня в Министерстве образования и науки состоялась пресс-конференция, посвященная результатам ГИА (государственная итоговая аттестация) и ЕГЭ (единый государственный экзамен) в регионе.
Как сообщила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко, качество выполнения экзаменационных работ по ГИА возросло по всем предметам, за исключением русского языка. Средний балл по результатам ЕГЭ вырос по всем предметам по сравнению с 2012 годом, за исключением географии и французского языка. Число участников ЕГЭ, набравших более 90 баллов, - 793, из них 86 набрали 100 баллов по разным предметам.
В 2013 году ЕГЭ в Мурманской области проводится по всем 14 предметам, включая французский и испанский языки. На этапе государственной (итоговой) аттестации в ЕГЭ приняли участие 4088 человек. 88% выпускников сдавали экзамены по выбору. Наиболее популярные предметы: обществознание - 46% от числа сдававших, физика - 20%, биология - 18%, история -15%, информатика - 13%, химия - 12%, английский - 10%. Менее востребованные: испанский язык - 1 человек, французский - 2, немецкий - 3, география - 69 участников ЕГЭ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

05:50Коронное блюдо на празднике: быстрая закуска за 10 минут — готовится из сыра, лаваша, шпрот и сушёных трав

05:46Головоломка для самых лучших умов страны: переставьте спичку — и докажите, что вы умнее 99% людей

04:42Волна любви уже на подходе: после 10 декабря этот знак Зодиака познает романтику — жизнь станет ярче

04:21Наваристый бульон лёгким движением руки: добавьте это в суп и вкус вас поразит — многие об этом не знают

03:50Навалится все и сразу: дел будет много, а времени мало — один знак Зодиака после 11 декабря 2025 года ждёт непростой период

03:47Самые стильные цвета на долгие годы: роскошь в контрасте — как создать «дорогую» кухню без перегруза

Все новости