86 выпускников в Мурманской области набрали 100 баллов по разным предметам

05.07.2013, 08:17 Новости / Общество

Сегодня в Министерстве образования и науки состоялась пресс-конференция, посвященная результатам ГИА (государственная итоговая аттестация) и ЕГЭ (единый государственный экзамен) в регионе.
Как сообщила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко, качество выполнения экзаменационных работ по ГИА возросло по всем предметам, за исключением русского языка. Средний балл по результатам ЕГЭ вырос по всем предметам по сравнению с 2012 годом, за исключением географии и французского языка. Число участников ЕГЭ, набравших более 90 баллов, - 793, из них 86 набрали 100 баллов по разным предметам.
В 2013 году ЕГЭ в Мурманской области проводится по всем 14 предметам, включая французский и испанский языки. На этапе государственной (итоговой) аттестации в ЕГЭ приняли участие 4088 человек. 88% выпускников сдавали экзамены по выбору. Наиболее популярные предметы: обществознание - 46% от числа сдававших, физика - 20%, биология - 18%, история -15%, информатика - 13%, химия - 12%, английский - 10%. Менее востребованные: испанский язык - 1 человек, французский - 2, немецкий - 3, география - 69 участников ЕГЭ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

16:53Орехи перед употреблением замачиваю: вкус становится лучше — что на это влияет

15:49Собака постоянно гавкает в квартире: как её отучить от этой привычки — на что обратить внимание

14:36На АЗС могут отказаться наливать бензин в пластиковую тару: в чем причина — как решить вопрос

13:35Авиарежим или Отключение передачи данных: в каких случаях надо их включать — в чем отличия при использовании

12:38Северяне носят одежду мехом внутрь: это позволяет не мёрзнуть даже в лютый мороз — в чем секрет

11:37Некоторые автомобилисты устанавливают сетки на радиатор: зачем они это делают — в чем плюсы и минусы

Все новости