Туроператоры отмечают снижение спроса россиян на поездки в Египет

05.07.2013, 15:12 Новости / Общество

Спрос российских туристов на поездки в Египет снизился, однако массовых отказов от купленных туров нет. Об этом сообщили сегодня в Ассоциации туроператоров России.
Здесь отметили, что, руководствуясь рекомендациями Ростуризма, туроператоры отменили экскурсии в Гизу и Луксор, а также в ряд других достопримечательных мест, находящихся за пределами курортов Красного моря.
При этом в АТОР подчеркнули, что отдыхающие  сейчас в стране туристы не просят о досрочном возвращении на родину.
Между тем, ряд туроператоров отмечают, что темпы продаж по Египту снизились. «Аннуляций по этому направлению в связи с политическими событиями у нас не было, но количество онлайн-заявок по Египту на сайте сократилось на 30% по сравнению с показателем месячной давности», - отметил представитель одной из крупных российских туркомпаний.
Накануне египетские СМИ сообщили о временном затишье в стране. Тем не менее, российский МИД и Ростуризм продолжают внимательно следить за обстановкой.
4 июля в Ростуризме прошло посвященное этому вопросу совещание, по итогам которого было принято решение сохранить свою рекомендацию россиянам не выезжать за пределы курортных зон и держаться подальше от митингующих. По данным туристического ведомства, «обстановка в курортных зонах Египта остается спокойной, объекты туристической инфраструктуры функционируют в штатном режиме». Для мониторинга ситуации в стране сегодня в Хургаду отправились два представителя Ростуризма. Кроме того, на курорт планирует приехать сотрудник посольства РФ в Египте, чтобы оценить ситуацию на месте.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

08:20Зима не отступает: в Мурманской области сохраняется морозная погода

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

09:04Восстанавливаем жизненную гармонию: 3 мандалы избавят от сомнений — выпустите подсознательные эмоции

08:286 из 6 наберёт гений: тест на кругозор, который проваливают 95% эрудитов — примерьте корону умника

07:59Убираем внутренние барьеры — 3 кота на пути к вашему успеху: перезагрузите подсознание

07:33Всегда выбрасывайте заварку: скрытая угроза в чайнике — вот почему в Китае его сразу же моют

07:01«Милый, я не в ресурсе»: эти 5 причин заставляют мужчину бежать из отношений

06:34Ошибка ценой в ремонт: как стильно спрятать трубы в туалете — 5 трендов 2026 года

Все новости