Туроператоры отмечают снижение спроса россиян на поездки в Египет

05.07.2013, 15:12 Новости / Общество

Спрос российских туристов на поездки в Египет снизился, однако массовых отказов от купленных туров нет. Об этом сообщили сегодня в Ассоциации туроператоров России.
Здесь отметили, что, руководствуясь рекомендациями Ростуризма, туроператоры отменили экскурсии в Гизу и Луксор, а также в ряд других достопримечательных мест, находящихся за пределами курортов Красного моря.
При этом в АТОР подчеркнули, что отдыхающие  сейчас в стране туристы не просят о досрочном возвращении на родину.
Между тем, ряд туроператоров отмечают, что темпы продаж по Египту снизились. «Аннуляций по этому направлению в связи с политическими событиями у нас не было, но количество онлайн-заявок по Египту на сайте сократилось на 30% по сравнению с показателем месячной давности», - отметил представитель одной из крупных российских туркомпаний.
Накануне египетские СМИ сообщили о временном затишье в стране. Тем не менее, российский МИД и Ростуризм продолжают внимательно следить за обстановкой.
4 июля в Ростуризме прошло посвященное этому вопросу совещание, по итогам которого было принято решение сохранить свою рекомендацию россиянам не выезжать за пределы курортных зон и держаться подальше от митингующих. По данным туристического ведомства, «обстановка в курортных зонах Египта остается спокойной, объекты туристической инфраструктуры функционируют в штатном режиме». Для мониторинга ситуации в стране сегодня в Хургаду отправились два представителя Ростуризма. Кроме того, на курорт планирует приехать сотрудник посольства РФ в Египте, чтобы оценить ситуацию на месте.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

05:01В 2026 год — с новым целями, планами и силами: конец 2025 года позволит 4 знакам Зодиака закончить важный этап в жизни

04:02Испытание для питомца: почему новогодняя ёлка — прямая угроза для кошки

03:00Корпоративы за 25 млн рублей и смерть внука: слухи о жизни Ирины Аллегровой — что происходит на самом деле

01:03Не каждый гений справится с такой задачкой: переставьте 1 спичку, чтобы сделать равенство верным — слабо?

00:00Старый холодильник сияет белизной: выглядит, будто только вчера из магазина — чем я очистила пожелтевший от времени пластик

23:15Нас ждёт сенсационный обмен в российском футболе: «Зенит» и ЦСКА готовы провернуть сделку сезона

Все новости