В МГТУ состоялась защита дипломных работ студентов, обучавшихся по специальности «Электроснабжение»

Государственная аттестационная комиссия состоит из представителей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго». 19 студентов, обучавшихся по специальности «Электроснабжение» кафедры энергетики и транспорта Мурманского государственного технического университета защитили дипломные работы. Знания выпускников оценивала Государственная аттестационная комиссия, состоящая из технических руководителей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго». Председатель ГАК - директор Колэнерго Александр Маслов.
Тематика дипломных проектов актуальна и охватывает широкий круг вопросов. В проектах большинства выпускников рассмотрены вопросы реконструкции и модернизации схем и повышения надежности эксплуатации электрооборудования станций и подстанций, способы увеличения эффективности существующих систем электроснабжения Мурманской области. Поставленные в выпускных работах задачи решаются современными методами, и представляют научный и практический интерес.
Руководителями дипломных проектов выступали сотрудники сетевого предприятия. Рецензентами были специалисты в области энергетических систем и электроснабжения.
Как отметил председатель ГАК, директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Александр Маслов: «Дипломные работы выпускников выполнены на хорошем качественном уровне. Их содержание, степень проработки тем оставляет приятное впечатление. Практически все проекты имели технико-экономическое обоснование, в работах затронуты вопросы охраны труда и экологическая составляющая. Но несомненным преимуществом является то, что представленные проекты носят не только теоретический характер, но могут быть реализованы на практике».
Наша справка: С 2009 года на базе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» функционирует филиал кафедры энергетики и транспорта Мурманского государственного технического университета. Студенты занимаются как в аудиториях университета, так и в лабораториях учебного центра Колэнерго. За последние три года в Колэнерго трудоустроено 33 выпускника МГТУ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

00:14Напитки для кишечника: пейте их каждый день — вы забудете о запорах и воспалениях

23:48Не смешивайте сахар и творог: пользы в таком блюде практически никакой

23:30Правда о «полезных» продуктах: их ели в СССР — сейчас они бьют по здоровью

23:12Шторы-антитренды: такие точно испортят любой ремонт — что нужно срочно убрать из интерьера

23:00Чем после 50 угробить поджелудочную: 3 полезных продукта — с возрастом становятся вредными

22:29Пенсии в СССР: сколько денег выдавали пенсионерам — какой был пенсионный возраст

Все новости