В МГТУ состоялась защита дипломных работ студентов, обучавшихся по специальности «Электроснабжение»

Государственная аттестационная комиссия состоит из представителей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго». 19 студентов, обучавшихся по специальности «Электроснабжение» кафедры энергетики и транспорта Мурманского государственного технического университета защитили дипломные работы. Знания выпускников оценивала Государственная аттестационная комиссия, состоящая из технических руководителей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго». Председатель ГАК - директор Колэнерго Александр Маслов.
Тематика дипломных проектов актуальна и охватывает широкий круг вопросов. В проектах большинства выпускников рассмотрены вопросы реконструкции и модернизации схем и повышения надежности эксплуатации электрооборудования станций и подстанций, способы увеличения эффективности существующих систем электроснабжения Мурманской области. Поставленные в выпускных работах задачи решаются современными методами, и представляют научный и практический интерес.
Руководителями дипломных проектов выступали сотрудники сетевого предприятия. Рецензентами были специалисты в области энергетических систем и электроснабжения.
Как отметил председатель ГАК, директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Александр Маслов: «Дипломные работы выпускников выполнены на хорошем качественном уровне. Их содержание, степень проработки тем оставляет приятное впечатление. Практически все проекты имели технико-экономическое обоснование, в работах затронуты вопросы охраны труда и экологическая составляющая. Но несомненным преимуществом является то, что представленные проекты носят не только теоретический характер, но могут быть реализованы на практике».
Наша справка: С 2009 года на базе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» функционирует филиал кафедры энергетики и транспорта Мурманского государственного технического университета. Студенты занимаются как в аудиториях университета, так и в лабораториях учебного центра Колэнерго. За последние три года в Колэнерго трудоустроено 33 выпускника МГТУ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

03:24Чем опасны наушники: врач раскрыла тайную угрозу, о которой молчат лоры — вкладыши разрушают организм

02:23Томаты и перцы гибнут: эти 4 совета из интернета убивают все всходы — что нужно знать о поливе и сроках посадки

01:33Анатомия дружбы — 3 панды определят ваш стиль привязанности: арт-терапия в психологии

00:33Уборка «Ураган»: не оставляет ни одной соринки и пылинки — быстрый, но эффективный способ для кристального порядка

23:57Индикатор вашей смелости — валенки меняют ход игры: первые шаги в психологии

23:16Лавровый лист для рассады: природный антисептик против «чёрной ножки» и задержки роста

Все новости