В МГТУ состоялась защита дипломных работ студентов, обучавшихся по специальности «Электроснабжение»

Государственная аттестационная комиссия состоит из представителей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго». 19 студентов, обучавшихся по специальности «Электроснабжение» кафедры энергетики и транспорта Мурманского государственного технического университета защитили дипломные работы. Знания выпускников оценивала Государственная аттестационная комиссия, состоящая из технических руководителей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго». Председатель ГАК - директор Колэнерго Александр Маслов.
Тематика дипломных проектов актуальна и охватывает широкий круг вопросов. В проектах большинства выпускников рассмотрены вопросы реконструкции и модернизации схем и повышения надежности эксплуатации электрооборудования станций и подстанций, способы увеличения эффективности существующих систем электроснабжения Мурманской области. Поставленные в выпускных работах задачи решаются современными методами, и представляют научный и практический интерес.
Руководителями дипломных проектов выступали сотрудники сетевого предприятия. Рецензентами были специалисты в области энергетических систем и электроснабжения.
Как отметил председатель ГАК, директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Александр Маслов: «Дипломные работы выпускников выполнены на хорошем качественном уровне. Их содержание, степень проработки тем оставляет приятное впечатление. Практически все проекты имели технико-экономическое обоснование, в работах затронуты вопросы охраны труда и экологическая составляющая. Но несомненным преимуществом является то, что представленные проекты носят не только теоретический характер, но могут быть реализованы на практике».
Наша справка: С 2009 года на базе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» функционирует филиал кафедры энергетики и транспорта Мурманского государственного технического университета. Студенты занимаются как в аудиториях университета, так и в лабораториях учебного центра Колэнерго. За последние три года в Колэнерго трудоустроено 33 выпускника МГТУ.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

23:43Все стирают вещи в машинке, но мои служат дольше, чем у других: что я делаю - делюсь секретом

23:02Искусство задавать вопросы: как Сократ помог мне понимать собеседников, а не спорить — 3 важных правила

22:42Падение Пизанской башни неминуемо? Прогноз матча Серии А «Пиза» - «Ювентус»

22:32Мужчинам, мечтающим о первом, втором и компоте: маленькая кухня может быть функциональной — как сделать так, чтобы женщине было удобно готовить на 5 — 7 кв. м.

Все новости