В МГТУ состоялась защита дипломных работ студентов, обучавшихся по специальности «Электроснабжение»

Государственная аттестационная комиссия состоит из представителей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго». 19 студентов, обучавшихся по специальности «Электроснабжение» кафедры энергетики и транспорта Мурманского государственного технического университета защитили дипломные работы. Знания выпускников оценивала Государственная аттестационная комиссия, состоящая из технических руководителей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго». Председатель ГАК - директор Колэнерго Александр Маслов.
Тематика дипломных проектов актуальна и охватывает широкий круг вопросов. В проектах большинства выпускников рассмотрены вопросы реконструкции и модернизации схем и повышения надежности эксплуатации электрооборудования станций и подстанций, способы увеличения эффективности существующих систем электроснабжения Мурманской области. Поставленные в выпускных работах задачи решаются современными методами, и представляют научный и практический интерес.
Руководителями дипломных проектов выступали сотрудники сетевого предприятия. Рецензентами были специалисты в области энергетических систем и электроснабжения.
Как отметил председатель ГАК, директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Александр Маслов: «Дипломные работы выпускников выполнены на хорошем качественном уровне. Их содержание, степень проработки тем оставляет приятное впечатление. Практически все проекты имели технико-экономическое обоснование, в работах затронуты вопросы охраны труда и экологическая составляющая. Но несомненным преимуществом является то, что представленные проекты носят не только теоретический характер, но могут быть реализованы на практике».
Наша справка: С 2009 года на базе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» функционирует филиал кафедры энергетики и транспорта Мурманского государственного технического университета. Студенты занимаются как в аудиториях университета, так и в лабораториях учебного центра Колэнерго. За последние три года в Колэнерго трудоустроено 33 выпускника МГТУ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Они сражались в Заполярье: маленьким мурманчанам рассказали о земляках-героях

19:25Депутаты Мурманской облдумы обсудили роль патриотизма в воспитании молодежи

18:44В Мурманске продают грибные координаты для любителей «тихой охоты»

18:20Кириллица: вчера, сегодня, завтра — на Морвокзале жители и гости Заполярья могут совершить путешествие во времени

17:49В Мончегорске погиб работник: сорвался с крыши

17:33В Ковдоре спасали храм «от огня»

17:10Кинологи УФСИН показали североморским школьникам, как работают собаки

16:55473 дома в Мурманске останутся без тепла и горячей воды

16:40В Апатитах ученые высадили «Аллею экологов»

16:25Нелегальных китайских гидов могут депортировать из Мурманской области и запретить им въезд в страну

16:20Для проведения Арктического фестиваля «Териберка» организаторы подали заявку на грант

16:00Более 114 тысяч рублей лишился житель Апатитов при покупке в интернете запчастей для автомобиля

02:39Знатоки бьют рекорды: кто тут у нас невероятный «смышленыш» — тест на эрудицию

00:45Секретная зона: топ-3 средства для молодости шеи, о которых вы не слышали — от эксперта Елисавецкой

23:34У Свиридовой Алены на головоломку идут макароны: креативность снова в моде — подключите свою смекалку

22:52Важность похвалы — или как вырастить уверенную в себе личность: расставляем оценки правильно

22:22Вашим котлетам не хватает «изюминки» — всего 3 шага добавят сочности и пышности: объеденье даже из обычной трески

22:09Без него никак не обойтись: 5 серьёзных причин не исключать картофель из рациона — полезен для всего

Все новости