Сотрудники производственного отделения «Энергосбыт» Колэнерго проходят обучение по оказанию первой медицинской помощи

Навыками оказания неотложной медпомощи должен обладать каждый сотрудник энергопредприятия.
В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» проходит обучение сотрудников производственного отделения «Энергосбыт» по программе оказания первой медицинской помощи. Она включает в себя как теоретические знания, так и практические навыки по реанимации пострадавшего, которые отрабатываются на тренажере «Гоша». Благодаря своему программному обеспечению электронный манекен помогает овладеть основными реанимационными мероприятиями, в том числе техникой искусственного дыхания и непрямого массажа сердца.
«Электроэнергетика - это сфера потенциальной опасности, - комментирует начальник службы психофизиологической надежности персонала Колэнерго Елизавета Лучина. - Наши специалисты, которые непосредственно выполняют работы на энергетическом оборудовании, регулярно проходят курсы по оказанию неотложной медицинской помощи. Проверка этих навыков является обязательным элементом на любых соревнованиях профмастерства, проводимых в МРСК Северо-Запада. Зачастую, от того сколь правильно и своевременно выполняется первая медпомощь, зависит жизнь пострадавшего. Очень надеюсь, что эти знания никогда не пригодятся нашим сотрудникам в повседневной жизни, но обладать ими необходимо».
На данный момент тренинги прошли 100 сотрудников ПО «Энергосбыт». До конца года обучение навыкам оказания первой медицинской помощи пройдет каждый специалист.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

05:02Гороскоп на 13 декабря, субботу, для всех знаков Зодиака: Ракам — сила интуиции, Стрельцам — финансовые сложности, Водолеям— случайность

04:01Торт «Воображала»: так обзывают девчонок на улице — а я так назвала потрясающее лакомство

03:00Дым не повалит: 7 правил, как растопить печь — хитрости печников, которые реально работают

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

01:30Убыль населения в России: из 7 регионов люди без оглядки бегут тысячами — захолустье и убожество их не устраивает

01:20Это не круассан, а французская «баранка»: «Ницца» проиграла шестой матч подряд в Лиге Европы

Все новости