Сотрудники производственного отделения «Энергосбыт» Колэнерго проходят обучение по оказанию первой медицинской помощи

Навыками оказания неотложной медпомощи должен обладать каждый сотрудник энергопредприятия.
В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» проходит обучение сотрудников производственного отделения «Энергосбыт» по программе оказания первой медицинской помощи. Она включает в себя как теоретические знания, так и практические навыки по реанимации пострадавшего, которые отрабатываются на тренажере «Гоша». Благодаря своему программному обеспечению электронный манекен помогает овладеть основными реанимационными мероприятиями, в том числе техникой искусственного дыхания и непрямого массажа сердца.
«Электроэнергетика - это сфера потенциальной опасности, - комментирует начальник службы психофизиологической надежности персонала Колэнерго Елизавета Лучина. - Наши специалисты, которые непосредственно выполняют работы на энергетическом оборудовании, регулярно проходят курсы по оказанию неотложной медицинской помощи. Проверка этих навыков является обязательным элементом на любых соревнованиях профмастерства, проводимых в МРСК Северо-Запада. Зачастую, от того сколь правильно и своевременно выполняется первая медпомощь, зависит жизнь пострадавшего. Очень надеюсь, что эти знания никогда не пригодятся нашим сотрудникам в повседневной жизни, но обладать ими необходимо».
На данный момент тренинги прошли 100 сотрудников ПО «Энергосбыт». До конца года обучение навыкам оказания первой медицинской помощи пройдет каждый специалист.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

Все новости