Сотрудники производственного отделения «Энергосбыт» Колэнерго проходят обучение по оказанию первой медицинской помощи

Навыками оказания неотложной медпомощи должен обладать каждый сотрудник энергопредприятия.
В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» проходит обучение сотрудников производственного отделения «Энергосбыт» по программе оказания первой медицинской помощи. Она включает в себя как теоретические знания, так и практические навыки по реанимации пострадавшего, которые отрабатываются на тренажере «Гоша». Благодаря своему программному обеспечению электронный манекен помогает овладеть основными реанимационными мероприятиями, в том числе техникой искусственного дыхания и непрямого массажа сердца.
«Электроэнергетика - это сфера потенциальной опасности, - комментирует начальник службы психофизиологической надежности персонала Колэнерго Елизавета Лучина. - Наши специалисты, которые непосредственно выполняют работы на энергетическом оборудовании, регулярно проходят курсы по оказанию неотложной медицинской помощи. Проверка этих навыков является обязательным элементом на любых соревнованиях профмастерства, проводимых в МРСК Северо-Запада. Зачастую, от того сколь правильно и своевременно выполняется первая медпомощь, зависит жизнь пострадавшего. Очень надеюсь, что эти знания никогда не пригодятся нашим сотрудникам в повседневной жизни, но обладать ими необходимо».
На данный момент тренинги прошли 100 сотрудников ПО «Энергосбыт». До конца года обучение навыкам оказания первой медицинской помощи пройдет каждый специалист.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Хотела улучшить материальное положение: в Мурманске задержали 30-летнюю закладчицу

12:03Олимпийский лед и сила воли: Светлана Хоркина едет в Мурманск на «Арктический диалог»

11:49Мурманские гиды помогут полиции бороться с «серыми» таксогидами, чтобы избежать трагедий в пик сезона

11:34Арктика на ладони: уникальная выставка марок о Севере открылась в Музее связи

11:26Бум из 22 семей: Кольский ЗАГС регистрировал браки в незеркальную дату

10:59Из тропиков в Арктику: на Чукотке обсудят, как спасти людей от белых медведей, а медведей — от людей

10:45По факту смертельного ДТП на мурманской трассе завели уголовное дело: водителю грозит до 5 лет лишения свободы

10:23В Мурманске учёные МГУ помогут детям генотипировать бактерий, чаек и треску

10:21Шахматный мат в Мурманске: кто забрал золото на «Полярном гамбите» памяти Станислава Крылова

10:10В Мурманской области на 8% подорожали яйца

10:03ИНТЕРВЬЮ. Рыбная отрасль в штормовом море «инвестквот и аукционов». Что ждет ее впереди?

09:26Звезда на Севере: Телеведущая и блогер Барановская приедет к женщинам в Мурманск 28 февраля

11:59Ваша книжная полка судьбы: выберите 1 обложку — раскройте свою главную силу

11:32Умен, коварен и хитер? Эти 6 простых вопросов запутают 89% взрослых — честный тест на интеллект

10:39Гении Севера: лыжи разной длины — зачем охотники прошлого использовали такую странную конструкцию

10:02Быстрый тест на самооценку: выберите 1 силуэт — проверьте свою уверенность

08:59Ваш выбор — ваша личность: это животное видит вас насквозь

08:27Тест на токсичный яд в паре: эти невинные фразы разоблачают тиранию — узнайте горькую правду

Все новости