Владимир Гноевский рассказал о том, как будем платить за тепло с 1 сентября 2013 года

В правительстве Мурманской области состоялась пресс-конференция министра энергетики и ЖКХ Владимира Гноевского и заместителя начальника управления по тарифному регулированию Елены Кожевниковой о порядке расчета платы за отопление и тарифах ресурсоснабжающих организаций на II полугодие 2013 года.

1 июля 2013 года было подписано постановление правительства Мурманской области о том, что с 1 сентября текущего года в домах, где установлены приборы учёта, оплата за тепло будет производиться по 1/12 в среднегодовом исчислении.

Владимир Гноевский пояснил, что в тех домах, где приборы учёта уже были установлены, по итогам года будет произведён перерасчёт в соответствии с показаниями счётчиков. Если приборов учёта установлено не было или не работали менее года, то расчеты с населением проводятся в соответствии с нормативами.

«В адрес правительства поступало много обращений граждан, - сказал министр. - Жаловались на то, что в зимние месяцы плата за отопление возрастает, а летом снижается, но при этом зарплата или пенсия у людей, получающих субсидию на оплату услуг ЖКХ, одинаковая в течение всего года. Такие же обращения были и к президенту России. Поэтому мы воспользовались правом проводить расчеты с населением выше описанным мною способом».

На сегодняшний день в регионе субсидию на оплату коммунальных услуг получают более 60 тысяч человек.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

Все новости