Колэнерго выполняет плановый капитальный ремонт ЛЭП

В рамках ремонтной программы 2013 года филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» специалисты производственного отделения «Северные электрические сети» проводят капитальный ремонт линий электропередачи.
В частности, на линии электропередачи ВЛ-110кВ Л-132, протяженностью около 75 км, которая обеспечивает транзит электроэнергии с каскада Пазских ГЭС в п. Никель и комбинат «Печенганикель» ОАО «Кольская ГМК», проводится замена деревянных деталей опор. Линия была введена в эксплуатацию в 1970 году, из 374 опор, 361 - деревянные.
Работы по замене деревянных деталей опор проводятся и на ВЛ-35кВ М-90, которая снабжает электроэнергией посёлок Туманный.
Кроме этого, производится техническое обслуживание ВЛ-35кВ М-42, обеспечивающей транзит электроэнергии с подстанции ПС-100 на ПС-316. Она включает в себя верховую ревизию провода, осмотр опор с целью выявления дефектов на ЛЭП для планирования ремонтных работ на следующий год.
Завершить ремонты на линиях электропередачи планируется к началу предстоящего осенне-зимнего периода. Общий объем ремонтной программы «Колэнерго» в 2013 году составляет 192,5 миллиона рублей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

23:58Детектор личности: назови виновника — узнай свои слабые стороны

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

20:59Тест на милосердие: пустите в дом незнакомца — проявите свою истинную натуру

20:34Эпоха солярки за копейки — в прошлом: покупка авто на дизеле стала головной болью в 2026 году

Все новости