Шесть областных учреждений получат гранты на реализацию проектов, направленных на энергосбережение

Постановлением правительства Мурманской области внесены изменения в ДЦП «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Мурманской области» на 2010-2015 годы и на перспективу до 2020 года. Они касаются перечня государственных заказчиков программы и распределения средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию программного мероприятия «Софинансирование программ учреждений областной собственности».

Постановление утверждает результаты отбора проектов областных бюджетных учреждений, которые были представлены в министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

Всего на участие в программе подали заявки восемь учреждений областной собственности, шесть из них были допущены к отбору проектов. Общая сумма субсидий из областного бюджета в 2013 году - 34 млн рублей. Планируемая экономия тепловой энергии за счет грантов, софинансируемых за счет средств областного бюджета, составит 2 478,8 Гкал в год или 7,4 млн рублей.

Средства на реализацию проектов в области энергосбережения получат Апатитский комплексный центр социального обслуживания населения, Ловозерский комплексный центр социального обслуживания населения, Мурманский центр социальной помощи семье и детям, Мурманская областная клиническая больница им. П.А. Баяндина, Мурманский индустриальный колледж и Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

08:28Ответите на 2 вопроса — умнее 85% людей вокруг: тест на эрудицию и кругозор

07:34Эта заправка лишила дара речи: редкий рецепт салата из крабовых палочек — так ещё не готовила

Все новости