Законопроект о бесплатном внутрироссийском роуминге внесут в Госудму в сентябре

Законопроект о бесплатном внутрироссийском роуминге будет внесен в Госдуму в сентябре, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости глава комитета нижней палаты парламента по информационной политике Алексей Митрофанов, пишет www.1prime.ru.

«Мы очень плотно обсуждаем этот вопрос. Думаю, мы внесем (законопроект), возможно, уже в сентябре», - сказал Митрофанов.

По его словам, остаются вопросы технического характера, которые сейчас обсуждаются с экспертами. «Но текст уже согласован, и мы готовы документ вносить», - заверил парламентарий.

Ранее депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы поправки в закон «О связи», которыми предлагали установить единый тариф по всей стране. Однако позже сообщалось, что депутаты от ЛДПР были намерены доработать законопроект «О внутрироссийском роуминге», заменив положение о едином тарифе по всей России новым, по которому, приезжая в другой регион, абонент сможет, сохраняя свой номер, разговаривать по местным тарифам.

Митрофанов также сообщил, что в осеннюю сессию в первом чтении планируется рассмотреть и принять законопроект об ограничении продажи сим-карт на улицах.
«Думаю, что также будет рассмотрен ряд законов, касающихся технологий связи <...> В сентябре также будет рассмотрен закон о запрете публикации в СМИ услуг сексуального характера. Это перебор, с такой рекламой <...> в газетах такой рекламы не должно быть», - отметил Митрофанов, напомнив, что этот законопроект был принят в первом чтении и осенью будет рассмотрен во втором и третьем чтениях.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:33Даже в обычном супермаркете можно выбрать отличное мясо: показатели высокого качества — советы экспертов

08:09Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

05:34Успейте сделать сейчас: рассада, которую надо сажать в январе — на что обратить внимание

04:45Гороскоп на 12 января, понедельник, для всех знаков Зодиака: Близнецам нужно отдохнуть, Девам — быть поосторожнее с женщинами, а Ракам — сохранять спокойствие

02:31Причёски модные, а с ними ноль хлопот: классные тренды для тех, кому жаль времени на укладки — что носят зимой 2026 года

01:34Винегрет готовлю только по рецепту СССР: свёкла ничего не красит — есть простой секретик

Все новости