Северо-Западный банк Сбербанка России уверенно подходит к отметке в один триллион рублей

23.07.2013, 15:09 Новости /

Cегодня в головном офисе Мурманского отделения Северо-Западного банка Сбербанка России прошла видеоконференция, во время которой подводились итоги работы за первое полугодие 2013 года.
Активы Северо-Западного банка на 1 июля текущего года, по словам председателя его правления Дмитрия Курдюкова, превысили 970 миллиардов рублей, увеличившись за шесть месяцев на 7,9%. Дмитрий Владимирович надеется, что в сентябре этого года будет преодолён знаковый рубеж в один триллион рублей.
- Для нас сейчас существует три основных приоритета в работе, - сказал Дмитрий Курдюков. - Это безусловное повышение качества сервиса, проекты переформатирования офисов, развитие наших удалённых каналов обслуживания, в том числе через Интернет.
Корпоративный кредитный портфель банка за это время составил 432 миллиарда рублей (рост с начала года на 5,5%). Наибольшую долю в портфеле занимают промышленные предприятия, на втором месте - предприятия торговли, на третьем месте - сельского хозяйства. 
Розничный кредитный портфель банка за это время превысил 197 миллиардов рублей (рост с начала года на 10,4%). Наибольшую долю здесь занимают потребительские кредиты (почти 100 миллиардов рублей).
Дмитрий Курдюков отдельно выделил работу с субъектами малого и микро-предпринимательства. По его словам, общий кредитный портфель в этой сфере с начала года вырос на 4 миллиарда рублей, достигнув к 1 июля отметки в 25 миллиардов рублей. В настоящее время в Северо-Западном банке обслуживается порядка 67 тысяч представителей малого бизнеса, что составляет 94,2% клиентской базы банка.
Объём привлечённых средств частных клиентов оказался на 25% больше результата аналогичного периода 2012 года (на 44 миллиарда рублей). В итоге остаток средств частных клиентов в банке на 1 июля текущего года достиг отметки 675 миллиардов рублей.
- Мы полностью удовлетворены итогами работы банка в первом полугодии. Северо-Западный банк динамично развивался во всех сегментах обслуживания, сумев закрепить и улучшить свои позиции в различных направлениях. Мы не только улучшали финансовые показатели и наращивали клиентскую базу, но и повышали качество обслуживания клиентов, развивали наши услуги, чтобы обращение в банк было удобным и простым. Продолжилась масштабная работа по переформатированию сети банка, вводились новые банковские сервисы, в том числе дистанционные, упрощающие и ускоряющие процесс обработки операций, - отметил на брифинге председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

22:32Смешинка в рот попала: 4 знака Зодиака с юмористическими особенностями — всегда на приколе

22:02Жизнь пенсионеров в Швеции и Норвегии: захотелось перенять их привычки — в России такого нет

21:45Некоторые Знаки Зодиака поймают удачу за хвост: после 27 ноября 2025 года им будет море по колено — смогут получить все, что захотят

21:01Ушёл от известной актрисы: тайно женился и воспитывает чужого ребёнка: все женщины актёра Виталия Кудрявцева

20:45Хотите выглядеть на 10 лет моложе — купите модную обувь: что в тренде зимой 2026 года

20:00«Мама, не свети меня!»: Анна Ковальчук и её тайна — актриса 15 лет скрывает сына Добрыню

Все новости