Северо-Западный банк Сбербанка России уверенно подходит к отметке в один триллион рублей

23.07.2013, 15:09 Новости /

Cегодня в головном офисе Мурманского отделения Северо-Западного банка Сбербанка России прошла видеоконференция, во время которой подводились итоги работы за первое полугодие 2013 года.
Активы Северо-Западного банка на 1 июля текущего года, по словам председателя его правления Дмитрия Курдюкова, превысили 970 миллиардов рублей, увеличившись за шесть месяцев на 7,9%. Дмитрий Владимирович надеется, что в сентябре этого года будет преодолён знаковый рубеж в один триллион рублей.
- Для нас сейчас существует три основных приоритета в работе, - сказал Дмитрий Курдюков. - Это безусловное повышение качества сервиса, проекты переформатирования офисов, развитие наших удалённых каналов обслуживания, в том числе через Интернет.
Корпоративный кредитный портфель банка за это время составил 432 миллиарда рублей (рост с начала года на 5,5%). Наибольшую долю в портфеле занимают промышленные предприятия, на втором месте - предприятия торговли, на третьем месте - сельского хозяйства. 
Розничный кредитный портфель банка за это время превысил 197 миллиардов рублей (рост с начала года на 10,4%). Наибольшую долю здесь занимают потребительские кредиты (почти 100 миллиардов рублей).
Дмитрий Курдюков отдельно выделил работу с субъектами малого и микро-предпринимательства. По его словам, общий кредитный портфель в этой сфере с начала года вырос на 4 миллиарда рублей, достигнув к 1 июля отметки в 25 миллиардов рублей. В настоящее время в Северо-Западном банке обслуживается порядка 67 тысяч представителей малого бизнеса, что составляет 94,2% клиентской базы банка.
Объём привлечённых средств частных клиентов оказался на 25% больше результата аналогичного периода 2012 года (на 44 миллиарда рублей). В итоге остаток средств частных клиентов в банке на 1 июля текущего года достиг отметки 675 миллиардов рублей.
- Мы полностью удовлетворены итогами работы банка в первом полугодии. Северо-Западный банк динамично развивался во всех сегментах обслуживания, сумев закрепить и улучшить свои позиции в различных направлениях. Мы не только улучшали финансовые показатели и наращивали клиентскую базу, но и повышали качество обслуживания клиентов, развивали наши услуги, чтобы обращение в банк было удобным и простым. Продолжилась масштабная работа по переформатированию сети банка, вводились новые банковские сервисы, в том числе дистанционные, упрощающие и ускоряющие процесс обработки операций, - отметил на брифинге председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

23:45Шанс навести порядок: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — как подготовить почву для грядущих перемен

23:33Даже в обычном супермаркете можно выбрать отличное мясо: показатели высокого качества — советы экспертов

22:51Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

22:31Проверенный способ выращивания лука из семян: что надо делать — советы экспертов

21:31Для запекания в фольге подходят не все продукты: от чего лучше воздержаться, чтобы не приготовить ерунду — важные нюансы

20:29Пара ложек копеечной смеси и мышей с крысами, как не бывало: избавляет от грызунов очень быстро — дорогую отраву покупать не обязательно

Все новости