На создание центров госуслуг регионам выделят 6 млрд рублей

Правительство РФ выделит регионам 6 миллиардов рублей для создания многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Во вторник в ходе посещения многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Калужской области глава правительства рассказал, что подписал соответствующее распоряжение, и поинтересовался у министра экономического развития Алексея Улюкаева, на каких условиях будут выделяться средства.

«Средства будут выделяться на условиях софинансирования: в разных регионах по-разному. Кто потянет сам - получит меньше», - ответил Улюкаев.

Присутствовавший при этом губернатор Калужской области Анатолий Артамонов заметил, что такая система распределения средств несправедлива, поскольку лишает регионы-доноры поддержки со стороны федерального центра. «Скажем так, это не совсем справедливо», - заметил на это Медведев.

Также премьер поручил Улюкаеву совместно с региональными властями проанализировать возможность создания небольших многофункциональных центров на 3-4 окна и сформулировать критерии для таких центров в зависимости от численности населения в том или ином районе и количества обращений.

Артамонов, со своей стороны, предложил создавать такие небольшие центры на базе действующих библиотек, что позволит наряду с оказанием госуслуг населению повысить число читателей этих учреждений.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской весны — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

13:25Строительство домов с дешевыми арендными квартирами в Мурманской области — не за горами, о деталях заседания Госкомиссии по развитию Арктики

13:05Со стоимостью подключения электричества ловозерскому фермеру поможет разобраться ФАС

12:46«Звездный» мастер-класс: Герой РФ и олимпийский чемпион Карелин приедет в Мурманск ради борьбы

12:40Один из браконьеров, промышлявших в Кольском заливе, так и не дождался суда, за все заплатит подельник

16:02«Приятного аппетита» на Руси не желали: говорили по-другому — эти 2 пожелания и сейчас актуальны

15:45Самый полный гороскоп для Тельцов: 2026 год будет непростым — придётся рассчитывать только на себя

15:01Эти цвета в одежде будут носить все в 2026 году: 7 основных оттенков — свежие идеи для обновления гардероба

14:45Люди сами не знают, что разрушают свои кости: становятся слабыми, как вата, и хрупкими, как стекло — какие продукты лучше исключить из рациона

14:32Держите голову в холоде: серьёзное решение для бизнеса предстоит принять 24 ноября — пан или пропал

14:00Обожаю эти лепёшки: угостила узбекская женщина — мяса нет в составе, но напоминают беляши

Все новости