На создание центров госуслуг регионам выделят 6 млрд рублей

Правительство РФ выделит регионам 6 миллиардов рублей для создания многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Во вторник в ходе посещения многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Калужской области глава правительства рассказал, что подписал соответствующее распоряжение, и поинтересовался у министра экономического развития Алексея Улюкаева, на каких условиях будут выделяться средства.

«Средства будут выделяться на условиях софинансирования: в разных регионах по-разному. Кто потянет сам - получит меньше», - ответил Улюкаев.

Присутствовавший при этом губернатор Калужской области Анатолий Артамонов заметил, что такая система распределения средств несправедлива, поскольку лишает регионы-доноры поддержки со стороны федерального центра. «Скажем так, это не совсем справедливо», - заметил на это Медведев.

Также премьер поручил Улюкаеву совместно с региональными властями проанализировать возможность создания небольших многофункциональных центров на 3-4 окна и сформулировать критерии для таких центров в зависимости от численности населения в том или ином районе и количества обращений.

Артамонов, со своей стороны, предложил создавать такие небольшие центры на базе действующих библиотек, что позволит наряду с оказанием госуслуг населению повысить число читателей этих учреждений.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30За сутки дважды пытались ограбить гипермаркет на улице Радищева в Мурманске

13:23Мурманскую область ожидают 25-градусные морозы в ближайшие дни — эксперт из Москвы

12:40Вызов для настоящих лыжников: началась регистрация на марафон Кандалакша — Полярные Зори

12:23Жители Белокаменки попросили у главы региона «волшебный пендель» для областного Минтранса

12:12В марте Минздрав региона встретится с родителями детей-инвалидов в Апатитах

11:58«Ничего не хотят делать»: В Молочном замерзают жители многоэтажки — стекла во льду

11:43По словам главы региона, проект «Работа рядом» — альтернатива для молодежи заработку, связанному с распространением наркотиков

11:30В Мурманске ищут пропавшего без вести 33-летнего мужчину

11:15T2 подводит итоги технического развития в Заполярье в 2025 году

10:56Губернатора Мурманской области попросили поменять сгоревший лифт в Мурманске

10:45Отделение СФР по Мурманской области: самозанятые граждане смогут получать деньги по больничному

10:23В Апатитах не вывозят снег из двора — не организована свалка

13:34Месть Чарльза: почему Диана после развода должна была стоять на коленях перед экс-супругом

13:125 ошибок в варке пшённой каши: горчит и слипается — как этого избежать

12:26Малину вёдрами собираю: как правильно подкормить растение весной — секрет безудержного урожая в 2026 году

12:17Всю жизнь пила чай с бергамотом: не знала, что это на самом деле — теперь на вкус он другой

11:27В СССР эти задачи пятиклассники щёлкали: мощный тест по русскому языку завалит 70% взрослых в 2026 году

10:32Ошибки при чистке машины зимой: почему нельзя начинать со стёкол — роковой провал 90% водителей

Все новости