Отдыхай: северяне едут на международный молодежный форум «Балтийский Артек – 2013»

03.08.2013, 10:00 Новости / Общество

В Антикафе «Тепло» прошла встреча участников международного молодежного форума «Балтийский Артек - 2013», сообщает комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. 3 августа, ребята отправляются на форум, который пройдет в Калининградской области с 7 по 15 августа. От нашего региона на форум едут 40 представителей молодежи, занимающие активную жизненную позицию, волонтеры, участники фестивалей и конкурсов.
На встрече делегаты Мурманской области обсуждали организационные моменты, делились опытом участия на всероссийских и международных молодежных форумах и конференциях.
Организаторами форума выступают Агентство по делам молодежи Калининградской области и Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.
Программа форума включает девять параллельных тематических потоков: «Твое дело», «Твой старт», «International», «АРТ-Пространство», «Пространство будущего», «Доброе дело», «Медиапоток», «Наставник будущего» и «Активная позиция».
Девятидневная программа позволит каждому участнику получить консультацию международных и федеральных экспертов, презентовать и проработать свою идею или проект, сформировать команду, приобрести полезные знакомства, найти работодателей и партнеров.
Традиционно в программе форума: тренинги, мастер-классы, лекции, деловые игры, конкурсы, проектная работа, встречи с ВИП-персонами, творческие батлы, выставки, концерты, презентации проектов, круглые столы, конференции, инкубаторы.
Команды лучших молодежных проектов получат информационную, организационную и финансовую поддержку.
В качестве спикеров, экспертов и гостей в форуме примут участие известные бизнесмены и бизнес-тренеры, представители государственных органов власти и общественных организаций, послы, консулы европейских государств, журналисты, гражданские активисты, потенциальные инвесторы, деятели искусства и культуры, медиаперсоны - всего более 100 человек

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

06:19«Зосима»: первый православный мессенджер — что в нем особенного и когда ждать запуск

04:16Забудьте про сложные рецепты: пирог с кабачком и сыром, который готовится сам — даже тесто не надо замешивать

04:04Настойке нужно будет меньше времени: 5 способов ускорить процесс

02:14Истина о счастье в любви — почему оно не приходит извне: как избавиться от проблем в личной жизни

01:27Сидячая работа «убивает»: 3 правила на каждый день — не дадут разрушить здоровье

00:143 минуты вместо часовой тренировки: простой способ снять боль и напряжение на турнике — лучше любого тренажера

Все новости