Григорий Стратий в Минрегионе говорил об МТУ и других инвестпроектах

В Министерстве регионального развития Российской Федерации под председательством заместителя министра Владимира Дедюхина состоялось совещание, посвященное ходу реализации инвестиционных проектов, включенных в перечень приоритетных проектов в Северо-Западном федеральном округе. От правительства Мурманской области с докладом выступил заместитель губернатора Григорий Стратий.
По инициативе правительства Мурманской области в итоговый протокол совещания включены вопросы, требующие оперативного решения в федеральных органах исполнительной власти, направленные на устранение ключевых проблем реализации проектов. В частности, дано поручение ФАУ «Главгосэкспертиза России» о решении вопроса приема документов по проекту «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла».
Напомним, что в перечень приоритетных инвестиционных проектов Северо-Западного федерального округа, наряду с проектом комплексного развития Мурманского транспортного узла, включены проекты строительства горно-обогатительных комбинатов на базе месторождения апатит-нефелиновых руд Олений ручей и месторождения платиноидов «Федорова Тундра», проект строительства и модернизации горнодобывающего и обогатительного производств вермикулита, флогопита и пегматита, а также проект «Русский лосось» по выращиванию атлантического лосося и морской форели. Об этом сообщает комитет развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23С 30 декабря курсируют дополнительные рейсы автобусов в Териберку из Мурманска

12:10В Мурманской области задержали «крабовых» браконьеров

11:32За 27 миллионов в Мурманске продают Реактор — для отходов

11:00Неприятный сюрприз к Новому году: в Апатитах после пожара полностью закоптилась квартира

10:4360-летний дедушка из Никеля ответит за ножевое в грудь в суде

10:31В Мурманской области автослесаря чуть не раздавил трактор

10:23Беспилотники и вертолет усилили парк и оснащение МЧС Мурманской области в 2025 году

09:45Уже 3 января выйдут с праздников — о работе офисов Сбера в Мурманске

09:30В Мурманске жители 5 домов весь день будут без отопления

09:15Кировский рудник «Апатита» впервые в истории добыл больше 25 млн тонн руды в год

08:20Мурманскую область атакуют метели и порывистый ветер

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

12:36Вселенная пристально смотрит именно на вас: 3 знака Зодиака, чьи мечты исполнятся сразу после боя курантов

12:01Даже те, кто взахлёб слушал эстраду СССР, ошибаются: кто узнает этих советских певиц — тест по фото

11:02Впечатление может быть напрочь испорчено: на что первым делом обращают внимание — учтите обязательно при составлении образа

10:53Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

09:02Увидел — смело дави: разбираемся в популярном мифе о последствиях убийства тараканов

08:02Литературный экзамен: книжный ли ты червь или в школе мух ловил — тест на знание мировых произведений

Все новости