Премьер утвердил дорожную карту по улучшению предпринимательского климата в строительстве

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении дорожной карты по совершенствованию правового регулирования градостроительной деятельности и улучшению предпринимательского климата в строительстве, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.
В августе прошлого года правительство утвердило первый вариант этой дорожной карты. Среди мероприятий плана значилось введение уведомительного порядка начала строительства, снижение количества процедур, необходимых для получения разрешения на строительство, а также установление на федеральном уровне исчерпывающего перечня административных процедур в сфере жилищного и промышленного строительства.
«В процессе реализации данного плана была выявлена необходимость корректировки содержания и сроков исполнения ряда мероприятий, их ожидаемых результатов и ответственных исполнителей», - отмечается в сообщении. Поэтому была подготовлена новая редакция дорожной карты, при этом было уточнено ее название.
Новый план включает мероприятия, направленные на совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности, что предусматривает разработку соответствующих правовых актов.
Целями дорожной карты являются упрощение градостроительной подготовки земельных участков, улучшение регулирования строительства и сокращение времени и расходов на прохождение процедур, связанных с реализацией инвестиционно-строительных проектов. Реализация дорожной карты призвана упростить строительство от стадии подготовки документации до ввода объектов в эксплуатацию.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

13:49Перебоев с мобильной связью удалось избежать — «Ростелеком» оказал помощь операторам в Мурманске и Североморске

19:26Колесо сдулось на трассе: выбираемся из экстренной ситуации на дороге — срочные меры

18:24Календарь — не показатель: когда точно не стоит убирать новогодние украшения в 2026 году

17:36Десерт мечты: как штрейзель делает вкус выпечки бесподобным — рецепт немецкой кондитерской крошки

16:58Рождены покорять сцену? Тест раскроет природную тягу к профессии: весь мир — театр, а люди в нем — актёры

16:28С них пылинки нужно сдувать: эти 5 пород собак постоянно болеют

16:02Дорога в обход: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — тактика и интуиция победят прямое столкновение

Все новости