Рейтинги Республики Карелия подтверждены со стабильным прогнозом

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило Республике Карелия долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне «BB-», национальный долгосрочный рейтинг «A+(rus)» и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «B». Прогноз по долгосрочным рейтингам - «стабильный».

Проведенное рейтинговое действие, говорится в сообщении агентства, распространяется и на находящиеся в обращении на внутреннем рынке приоритетные необеспеченные облигации региона на 5,25 млрд руб.

Подтверждение рейтингов Карелии отражает ее приемлемые бюджетные показатели, хорошую ликвидность и низкий условный риск. В то же время рейтинги учитывают растущий долг региона и концентрированную базу налогообложения, которая подвергается рискам в случае каких-либо неожиданных изменений налогово-бюджетного регулирования.

Поддержание хороших показателей исполнения бюджета было бы позитивным рейтинговым фактором. Положительное влияние на рейтинги также может последовать при хорошем уровне операционной маржи, около 10%, в сочетании со сдерживанием роста прямого риска на уровне не более 40% текущих доходов.

Слабые показатели долга были негативным рейтинговым фактором. Негативное давление на рейтинги может последовать в случае какого-либо ухудшения бюджетных показателей, возобновления риска рефинансирования или более слабых, чем ожидалось, показателей обеспеченности долга в течение двух лет подряд.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

23:32Для себя пакетик, для него — пол литра: настой, с помощью которого шлюмбергера цветёт обильнее в разы

22:35Нежнее просто не бывает: тающая курочка в луковой подливе — подойдёт любой гарнир

21:31Необходимость или бесполезные привычки: дела по дому, которые пора прекращать или делать намного реже — чтоб не портить себе жизнь и дом

19:597 из 10 человек потерпели крах: отгадайте страну по историческому персонажу — заковыристый тест

19:342 блюда за раз: готовим манты на картофельной подушке — удобно, быстро, восхитительно вкусно

Все новости