Задержка зарплаты и отсутствие трудового договора - наиболее частые причины нарушений трудового законодательства в России

Проверки государственных инспекций показали, что основные причины нарушений трудового законодательства в РФ - это отсутствие трудовых договоров с работниками и задержка зарплаты, сообщает в понедельник пресс-служба министерства труда и соцзащиты.

«В ходе проверок в июле текущего года выявлены и пресечены многочисленные нарушения трудового законодательства. В основном, они связаны с отсутствием трудовых договоров с работниками и задержкой заработной платы», - цитирует пресс-служба главу ведомства Максима Топилина.

К примеру, государственная инспекция труда в Удмуртии в ходе плановой проверки Каракулинской ЦРБ выявила, что с 91 сотрудником больницы не были заключены трудовые договоры. Расчеты при увольнении производились с задержкой, причем денежная компенсация за нарушение сроков выплат не начислялась. По результатам проверки руководство больницы было привлечено к административной ответственности.

Инспекция в Тверской области показала, что 955 работников ООО «Тверьоблэлектро» более месяца не получали зарплату. После выданного предписания о восстановлении прав граждан задолженность перед сотрудниками была полностью погашена, а также выплачена компенсация за 39 дней задержки выплаты.

В настоящее время государственные инспекции труда продолжают проверки в целях легализации трудовых отношений, говорится в сообщении.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

Все новости