В Апатитах и Кировске работают межведомственные комиссии

В городах Апатиты и Кировск созданы и эффективно работают Межведомственные комиссии по обеспечению доходов местных бюджетов. Главной задачей участников коллегиального органа является повышение уровня собираемости налогов. 

Залогом успешной работы стали согласованные действия представителей различных ведомств. Работу комиссии возглавляют главы городов и администраций городов. В работе принимают участие сотрудники правоохранительных органов, налоговой инспекции, прокуратуры, Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования РФ и службы судебных приставов.

На комиссию в первую очередь приглашаются и заслушиваются налогоплательщики, имеющие значительные суммы недоимки, систематически заявляющие убытки, выплачивающие заработную плату ниже среднеотраслевого уровня, либо не перечисляющие в полном объеме удержанный из заработной платы работников налог на доходы физических лиц. 

По результатам межведомственного заслушивания вырабатываются рекомендации и предложения по повышению эффективности финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщиков, легализации «теневой» заработной платы и других объектов налогообложения.

В 2013 году проведено уже 12 заседаний межведомственных комиссий. Результат работы - 7,6 млн рублей дополнительных бюджетных доходов.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

Все новости