В Мурманской области продолжается прием заявлений от саами на выделение водных биоресурсов

Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области до 1 сентября 2013 года продолжает прием заявлений от представителей коренного малочисленного народа Севера (саами) для предоставления водных биологических ресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности в 2014 году.
К заявлению прилагаются следующие документы:
1. Для общин коренных малочисленных народов:
- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее, чем за 6 месяцев до даты размещения на сайте Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области извещения о проведении приема заявок на выделение водных биологических ресурсов, либо ее копия, заверенная в установленном законом порядке;
- заверенные печатью общины протоколы общих собраний о приеме в члены общины лиц из числа саами с приложением заверенных печатью общины копий их гражданских паспортов (страницы 2, 3) и документа, подтверждающего регистрацию (копия страницы гражданского паспорта со штампом регистрации, или справка о регистрации по месту жительства);
2. Для лиц, относящихся к коренному малочисленному народу саами:
- копия гражданского паспорта (страницы 2, 3), заверенная в установленном законом порядке;
- документ, подтверждающий регистрацию лица (копия страницы гражданского паспорта со штампом регистрации или справка о регистрации по месту жительства), либо его копия, заверенная в установленном законом порядке;
- копия документа о смене фамилии, заверенная в установленном законом порядке (в случае смены фамилии);
- документы, подтверждающие принадлежность заявителя к лицам из числа саами (паспорт, свидетельство о рождении заявителя, в котором указана соответствующая национальность, а при отсутствии в перечисленных документах требуемых сведений - решение суда об установлении факта национальной принадлежности), либо их копии, заверенные в установленном законом порядке.
Все копии документов, предоставляемых в комитет на выделение водных биологических ресурсов, заверяются нотариально, а при отсутствии в населенном пункте нотариуса - главами местных администраций.
Копии прилагаемых к заявке документов могут не заверяться в том случае, если заявитель при подаче заявки в комитет рыбохозяйственного комплекса предъявит для сверки оригиналы таких документов.
Заявки можно подать лично, с курьером или почтовым отправлением по адресу: г. Мурманск, ул. Карла Маркса, д. 25а, Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

15:13«Терпим»: Мурманчане обсуждают нашествие китайцев

14:50Отопительный сезон провоцирует пожары: в Оленегорском гараже едва не сгорел автомобиль

14:23В Печенгском округе 22 февраля автопробегом отметят День защитника Отечества

18:23Всего один овощ: как пожарить рыбу без запаха на всю квартиру — совет топовых шефов

17:32Обида на всю жизнь: эти 5 пород собак не прощают грубость — не повышайте на них голос

17:04Тест: 6 из 6 наберёт только фанат кино СССР — проверим, знаете ли вы советские комедии наизусть

16:35Деньги на ветер: почему дилерский антикор может «убить» вашу машину быстрее ржавчины — 0 пользы для Solaris и Vesta

15:32Правило первой полки: 3 способа перестать выбрасывать еду и деньги

14:32Тест на знание Масленицы: отвечают верно максимум 3 человека из 10 — испытайте себя

Все новости