Cлужба в полиции опасна и трудна: начальник проломил голову подчинённому

07.08.2013, 13:29 Новости / Общество

В Якутии перед судом предстанет замначальника отдела полиции, жестоко избивший подчиненного, который опоздал со сдачей табельного оружия.

Бывший заместитель начальника 1-го отдела полиции межмуниципального управления МВД России «Якутское» обвиняется в совершении преступления по п.п. «а», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия с причинением тяжких последствий).
По версии следствия, утром 3 октября 2012 года на общем собрании личного состава исполнявший обязанности начальника отдела полиции сделал замечание участковому уполномоченному по поводу несвоевременной сдачи им табельного оружия. Между стражами порядка произошла словесная перепалка, и подполковник полиции приказал участковому выйти из актового зала и ожидать его возле своего кабинета.
Войдя с оппонентом в кабинет, и.о. начальника отдела нанес ему удар тяжёлым предметом в голову, причинив оскольчатый перелом теменной и височной костей, ушиб головного мозга. В результате полученных травм участкового, которому была сделана операция, комиссовали по состоянию здоровья. Он был вынужден уйти на пенсию.
Министр внутренних дел Якутии Виктор Кошелев уволил подполковника полиции из органов внутренних дел и решил привлечь его непосредственных руководителей к строгой дисциплинарной ответственности.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

04:32Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

03:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

02:31В январе сажаю рассаду цветов для дачи: весной на участке будет оазис — какие сорта растений подходят для зимнего посева

01:31Медовый торт получается пышным, мягким, как пух: у него очень нежный вкус — выглядит, как с витрины кондитерской

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

00:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

Все новости