Минкомсвязи недовольно качеством предоставляемых «Ростелекомом» услуг в рамках «электронного правительства»

Минкомсвязь подписала с «Ростелекомом» новый контракт на эксплуатацию инфраструктуры «электронного правительства» сроком до конца 2013 года, говорится в сообщении министерства.

«Ростелеком» по решению правительства является единственным исполнителем мероприятий ФЦП «Информационное общество (2011-2020 годы)» в части создания инфраструктуры «электронного правительства». Однако в январе 2013 года с оператором был подписан контракт не на год, а лишь на четыре месяца.

Экс-замглавы Минкомсвязи Денис Свердлов говорил, что министерство недовольно качеством предоставляемых «Ростелекомом» услуг в рамках «электронного правительства» и не исключал, что контракт с госоператором продлен не будет. При этом Минкомсвязь предлагала назначить новыми исполнителями по проекту два ФГУПа: НИИ «Восход» и «Почту России».

Как говорится в сообщении Минкомсвязи, министерство продлило до 31 августа заключенный в январе контракт, а также подписан новый контракт, который будет действовать с 1 сентября по 31 декабря 2013 года.

Новый контракт имеет принципиальное отличие от предыдущего - он вводит систему оценки качества функционирования 15 информационных систем «электронного правительства», отмечается в сообщении. Эффективность их работы будет регулярно определяться по набору из более 30 показателей на основе предоставляемой статистической информации.

В части развития новых сервисов «электронного правительства» контракт с «Ростелекомом» не продлен. Именно этой частью было, в основном, недовольно министерство. Свердлов в начале года говорил, что компания неоднократно срывала сроки и не всегда выполняла поставленные задачи. Согласно программе «Информационное общество», на финансирование работ по развитию сервисов «электронного правительства» ежегодно должен выделяться 1 миллиард рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

08:02Литературный экзамен: книжный ли ты червь или в школе мух ловил — тест на знание мировых произведений

07:04Аглая Шиловская провалилась на шоу «Голос»: как она взяла реванш — сейчас актриса ведущая «Голос. Дети»

06:06Посуду из нержавейки чищу без химии: копеечное средство делает кастрюли блестящими, будто вчера купила — запах тоже сказочный

05:00Директор похож на тигра, а учительница на зайчиху: в жизни такое часто бывает — не думайте об этом, ищите 11 отличий на рисунках

04:03Гороскоп для каждого знака Зодиака на 31 декабря 2025 года: Овнам — необычная новость, Девам — награда, Водолеям — спокойствие

03:01Пёс моет посуду, а вы ищите отличия на рисунках: их 11 — надо увидеть все

Все новости