В Подмосковье к 2017 году построят 7 крематориев – и для людей, и для домашних животных


До 2017 года на территории Московской области должны построить 7 новых крематориев, сообщает глава министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья Екатерина Семенова.

Строительство новых крематориев в Подмосковье обусловлено несколькими основными причинами. Во-первых, большее количество крематориев (в настоящее время в Московской области их только 4, а в Москве - ни одного) связано с ростом населения региона. Во-вторых, крематории позволяют решить проблему с кладбищами, так как тратить и так ограниченное количество земельных участков на захоронение людей представляется властям непрактичным.

И третьим существенным обстоятельством, подталкивающим власти к планированию устройства большего количества крематориев, являются стихийно и незаконно возникающие кладбища домашних животных: предполагается, что в новых крематориях можно будет кремировать и их.
Остается только этическая дилемма: люди могут не захотеть, чтобы их родственников кремировали в одной печи с собаками и кошками. Однако власти обещают решить этот вопрос путем, например, размещения печей для животных и людей в разных зданиях.

Весной 2013 года руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк утверждал, что дефицита мест захоронения на московских кладбищах не следует ожидать еще как минимум 9 лет.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

14:35Апатитчанин ударил продавца по голове и вынес из магазина куриное мясо

14:03Мурманский торговый порт — злостный нарушитель?

13:30Не заплатил штрафы — потрудись на общество: жителю Оленегорска назначили 220 часов обязательных работ

13:05В Мурманске может появиться мурал с «Кольской троицей» святых

12:40Жителям Мурманской области напомнили, как защитить дом от пожара

11:43Администрация Кировска просит горожан быть бдительными: никакая оцифровка данных не проводится

11:25На Аскольдовцев в Мурманске загорелась газовая колонка

11:15Свет в Мурманске дали, а кто виноват в том, что его не было?!

10:17Мурманские школьники пробуют сдать ЕГЭ по английскому и географии

15:32Квадратные метры тают на глазах: эти 5 ошибок в дизайне квартиры не дают покоя дизайнерам в 2026 году

15:02Как отпустить ребёнка в самостоятельность, сохранив с ним тёплые отношения

14:27Тест: СССР точно течёт по вашим жилам, если отличите реальное имя от нелепой выдумки

14:05Знак целеустремленности — пусть жизнь играет по вашим правилам: тестируем границы личности

14:02От гиперопеки к доверию: как научить ребёнка самостоятельности без страха — рекомендации детского психолога

13:38Сметают за минуту: рецепт салата «Первый снег» — круче, чем любое новогоднее Оливье

Все новости