В Подмосковье к 2017 году построят 7 крематориев – и для людей, и для домашних животных


До 2017 года на территории Московской области должны построить 7 новых крематориев, сообщает глава министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья Екатерина Семенова.

Строительство новых крематориев в Подмосковье обусловлено несколькими основными причинами. Во-первых, большее количество крематориев (в настоящее время в Московской области их только 4, а в Москве - ни одного) связано с ростом населения региона. Во-вторых, крематории позволяют решить проблему с кладбищами, так как тратить и так ограниченное количество земельных участков на захоронение людей представляется властям непрактичным.

И третьим существенным обстоятельством, подталкивающим власти к планированию устройства большего количества крематориев, являются стихийно и незаконно возникающие кладбища домашних животных: предполагается, что в новых крематориях можно будет кремировать и их.
Остается только этическая дилемма: люди могут не захотеть, чтобы их родственников кремировали в одной печи с собаками и кошками. Однако власти обещают решить этот вопрос путем, например, размещения печей для животных и людей в разных зданиях.

Весной 2013 года руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк утверждал, что дефицита мест захоронения на московских кладбищах не следует ожидать еще как минимум 9 лет.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

17:27В квартире — дубак и холодрыга: эти 5 причин указывают на срочную замену окна

17:16Нашла рецепт домашней лапши: получилось сварить бабушкин куриный суп — мой вкус детства

17:04Только 24% отвечают на все вопросы: тест на эрудицию для людей с высоким IQ

16:32Wi-Fi роутер умер, или как часто менять устройство — неожиданные причины краха сетевого помощника

15:27Курицу так запекаю — семья неделю вспоминает: рецепт-бриллиант от шефа Ивлева

15:14Салат «Нежность»: из ингредиентов обычная варёная морковь и курица — вкус как в ресторане

Все новости