С 29 августа муниципалитеты Мурманской области могут подавать заявки на конкурс для предоставления субсидий для развития малого и среднего предпринимательства

Как ИА «Nord-News» сегодня утром уже сообщало, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в распределении субсидий в 2013 году на поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства.

Конкурсная комиссия Минэкономразвития России одобрила семь заявок Мурманской области о мероприятиях, направленных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства.

Региону будут выделены средства в размере 87 216 510 рублей: на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, грантов на создание собственного бизнеса. А также - на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Мурманской области для реализации муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, в т.ч. моногородов.

С конца июля по 13 сентября региональный комитет развития промышленности и предпринимательства проводит первый этап приема заявок на конкурс бизнес-планов начинающих предпринимателей, второй этап начнется 16 сентября и будет проходить по 22 ноября.

После подведения итогов заседаний комиссии по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства Мурманской области начинающим предпринимателям будут предоставлены гранты на общую сумму 38 млн рублей (9 млн рублей - из областного бюджета, 29 млн рублей - из федерального бюджета).

С 29 августа комитет принимает заявки на конкурс по отбору муниципальных образований Мурманской области для предоставления субсидий на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства. Муниципалитеты - победители конкурса смогут получить финансовую поддержку на общую сумму 13 млн рублей (4 млн рублей - средства областного бюджета, 9 млн рублей - средства федерального бюджета).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

07:50Простые продукты с пребиотиками: дешёвые, любой может купить — кишечник из-за них работает, как часы

07:43Золотые правила фарша: 3 кулинарных хитрости — котлетки будут сочными, пышными и по-настоящему вкусными

07:32Многодетный Андрей Аршавин решил уменьшить выплаты на детей: подал иск на пересмотр размера алиментов — Юлия Барановская и Алиса Аршавина в шоке

07:24Тайны Вселенной: только 3% населения Земли безошибочно проходят тест по астрономии — проверьте, много ли вы знаете о космосе?

07:05Будьте внимательны — эту оплошность допускают даже опытные водители: самая популярная ошибка при использовании автозапуска

07:04Крепкие и здоровые суставы: уберите из рациона эти 3 продукта — и сможете бегать до самой старости

Все новости