Мончегорец Евгений Валиев сыграет в баскетбол за Россию на чемпионате Европы

Воспитанник мончегорского баскетбола Евгений Валиев дебютирует в национальной сборной России на стартующем завтра чемпионате Европы в Словении.
Чемпион Универсиады-2013 попал в состав сборной буквально за несколько дней до Евробаскета. Евгений Валиев, представляющий подмосковный «Триумф» заменил в главной команде страны травмированного Андрея Воронцевича.

- Конечно, без Воронцевича будет очень сложно. Он выполнял большой объём работы для сборной, и часть его нагрузки придется брать на себя, - заявил Евгений Валиев в интервью агентству «Р-Спорт». - Чувствую, что будет очень сложно, но готов доказать, что не зря в команде.

Евгений Валиев с самого начала верил, что сумеет попасть в окончательную заявку национальной команды на Евробаскет-2013.

- Конечно, верил, что попаду в Словению. Сначала, когда мне позвонили из сборной, не очень понял, что мне говорят. Но потом пришел в себя и согласился сразу же - а кто бы не согласился на моем месте? - передает слова Валиева «Спорт-Экспресс».

Чемпионат Европы пройдет в Словении с 4 по 22 сентября текущего года. На первом групповом этапе российская сборная встретится с командами Италии, Греции, Швеции, Турции и Финляндии.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

11:45Сила в гибкости: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака —умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт

11:38Тест: даже профессора ошибаются — отгадайте цитату философа по одной легендарной фразе

11:16Рецепт из тетрадки бабушки-повара: нежный молочный пирог с изюмом, который тает во рту

10:33Почему на советском мыле стояло 72%: как один брусок заменит десятки чистящих средств

10:14Больше не покупаю новые: 3 способа вернуть остроту ножницам за 1 минуту

10:03Токсичное общение — 4 фразы, которые поставят хама на место: психологические стратегии

Все новости